SteamDB

» » Fahrenheit - потрясающая игра в жанре "интерактивное... | Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Fahrenheit - потрясающая игра в жанре "интерактивное... | Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered

Fahrenheit - потрясающая игра в жанре "интерактивное кино", изначально вышедшая в 2005 от французской студиии Quantic Dream. В то время игра произвела неописуемый фурор и на долгие года осталась в сердцах игроков.
Позднее, в 2015 году игра получила "второе рождение" с приставкой Remastered, работой над переизданием игры занималась компания Aspyr Media.

Всё начинается в туалете забегаловки: находясь в состоянии некого транса, главный герой совершает убийство и скрывается. Чуть позднее на место преступления приезжают два детектива и пытаются разобраться что же произошло на самом деле.
Повествование ведется с двух сторон, преследующих одну цель - разгадать загадочное убийство: со стороны преступника Лукаса и со стороны двух детективов - Карлы и Тайлера. Во время диалогов присутствует выбор что спросить и ограничение как по времени так и по количеству вопросов. А экшен сцены сопровождаются QTE элементами, от успеха которых зависит то что будет происходить на экране.

По заявлениям Aspyr Media в Remastered версии игры, которую мы имеем на данный момент в магазине Steam, нам предлагаются:
  • Встроенную функцию для переключением между старой графикой и "переделанной", для переключения используется клавиша F9;
  • Все текстуры тщательно переработаны в HD. На самом же деле далеко не все и не тщательно. В этом нам поможет убедиться вышеописанная функция. Некоторые текстуры остались старыми, некоторые новые выглядят хуже и не подогнаны, складывается ощущение что делалось все в торопях. Есть конечно и хорошие новые текстурки, особенно заметно на различных надписях: телефонах, памятниках майя в музеи, различных знаках.
  • Поддерка контроллеров от Sony и Microsoft. Сам играл на контроллере по типу xbox360, поддержка действительно появилась, но все с теми же глюками и залипаниями 11летней давности. Можно было бы и исправить.

Пройдя игру хочется сказать что на Remastered ну явно не тянет. Так что забываем про эту приписку и смело играем. А любителям оригинала всегда можно нажать F9.

Итого:
9 из 10 как оригинал;
4 из 10 как Remastered.скачать dle 10.6фильмы бесплатно