SteamDB

» » Люблю эту игру... | Dead Rising 2

Люблю эту игру... | Dead Rising 2

Люблю эту игру. Пусть она далеко не идеальна, мне всё же нравится проводить в этой игре свободное время. Множество орудий для убийств зомби, неплохой сюжет и безбашенный геймплей делают своё дело.

Итак, за что вы отдадите деньги в случае покупки Dead Rising 2?

Много, очень много всякого разного оружия. Сиквел сохранил главную фишку серии - множество всякого подручного хлама, с помощью которого можно убивать зомби самыми жестокими и нелепыми способами. Без этой особенности Dead Rising не Dead Rising! Также в продолжение добавили возможность делать из всякого мусора весьма эпичные предметы для умертвления братьев наших мёртвых.

Хороший сюжет. Capcom решили сделать свою Санта-Барбару с любовью, предательством, ложью и близняшками-лесбиянками. Не спорю, в сценарии есть дыры, благодаря которым в один из напряженных моментов игры так и хочется иронично воскликнуть "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!". Но закрыв глаза на некоторые недочёты, можно сказать, что сюжет получился неплохим.

Действие игры происходит в Fortune City, где снимается популярное шоу "Terror Is Reality", в котором четверо участников разрезают зомби на своих мотоциклах с бензопилами по бокам. Внезапно мертвечина выходит на улицы города и начинается настоящий зомби-апокалипсис. В этом обвиняеют одного из участников этой передачи, звать которого Чак Грин. У него есть всего 72 часа, чтобы найти доказательства своей невиновности и покинуть город, до того момента, как военные сравняют Fortune City с землей. Тем временем, Чаку нужно ежедневно давать своей дочке вакцину от превращения в зомби. Дальше рассказывать не буду, не хочу спойлерить, да и уже написано много.

Свободный мир. Если надоело выполнять миссии, в конце концов, можно их и не выполнять, а спокойно шататься по городу, заодно убивая зомби. Пусть не будет хорошей концовки (а их примерно семь штук), зато останутся приятные впечатления от большого количества мяса и расчленёнки на экране.

Главный герой. Не знаю как большинству игроков в DR2, но мне Чак Грин понравился. Брутальный, немногословный и справедливый Чак выглядит куда лучше, чем тот потолстевший Френк Вест из Off The Record. А главная музыкальная тема главного героя от Кэйдзи Инафунэ - просто эпична.

Теперь настало время рассказать о негативной стороне этой игры.
Таймер. Несмотря на наличие свободного мира, наше пребывание в городе ограничено временными рамками: 3 дня игрового времени. Можно это время ещё и продлить, но для этого "мочилово" приходится времнно останавливать на выполнение сюжетных заданий. В весьма халтурном Off The Record введён режим "Sandbox", в котором отсутствуют сюжет и таймер.

Game For Windows Live. О покойниках - хорошо или ничего. Идём дальше. Уже нет. Игра как бы переведена на Steamworks. Это, конечно, хорошо, но поживём - посмотрим.

Оптимизация. При своей весьма средней графике, игра очень требовательна к железу. Мой компьютер - не шедевр человеческой мысли, но когда Dead Rising 2 лагает сильнее, чем второй Срузис - это пять, господа. Видимо, разработчики забили на оптимизацию так же, как я на качество этого обзора.

Итог.
Да, игра не идеал, но взять её всё-таки стоит, какие недочёты в ней не были. Во всяком случае, можно будет занять себя на десяток-другой часов.

Оценка: 8 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно