SteamDB

» » Кажется «CAPCOM» решили приостановиться немного и подумать... | Resident Evil Revelations / Biohazard Revelations

Кажется «CAPCOM» решили приостановиться немного и подумать... | Resident Evil Revelations / Biohazard Revelations

Кажется «CAPCOM» решили приостановиться немного и подумать, а в том направлении движутся относительно серии «Resident Evil»? Подумали-подумали, и решили немного сменить курс серии.

Итак, перед нами «Resident Evil: Revelations», которая хоть и получила отдельный подзаголовок и стоит без номера, тем не менее является полноценной частью основной серии игр. И это немного сбивает с толку, но в тоже время и мягко намекает, что перед нами нечто отличающееся от предыдущих двух частей.

Сюжетно игра бросает нас в 2004 год, между событиями четвёртой и пятой играми серии, и берёт курс на биотерроризм в чистейшем виде. Плавучий город будущего, Террагригия подвергается атаке биотеррористической организации, известной как «Il Veltro». После тщетных попыток отстоять город, Федеральная Комиссия по Биотерроризму уничтожила город с помощью орбитального спутника, а события тех дней остались известны как «Паника Террагригии». Чувствуете масштаб сюжета? Погодите, это только начало. Уже позже нас переносят в 2005 год, где неподалеку от развалин Террагригии были обнаружены следы биологической угрозы. Знакомая по «RE5» организация «BSAA» при поддержке «Федеральной Комиссии по Биотерроризму» берётся расследовать это дело…

Пересказывать дальнейший сюжет, занятие неблагородное, ибо как обычно японцы смогли создать неплохую, напрягающую, полную внезапных поворотов, историю, с участием знакомых игроками серии персонажей так и запоминающимися новичками.

Многие сильно плевались, что начиная с четвёртой части, серия отошла от традиционного канона Survival-Horror’а в сторону шутера от третьего лица. «Revelation» здесь не исключение, где всё так-же отдаёт Голливудской постановкой – начиная от вышеупомянутой Террагрии и террористов «Il Veltro», и завершая экшеном от третьего лица.

Однако, я не зря упомянул, что «CAPCOM» вновь решили чуть-чуть сменить курс серии. Всё дело в атмосфере! Как это ни странно, но сюжетная завязка с биотеррористами, вовсе не помешала создать если не страшную, то очень атмосферную и пробирающую своей атмосферой игру. Если приключения Леона в Испании и Криса в Африке могли порадовать лишь экшеном, то в «Revelations» разработчики смогли грамотно взять идеи шутера от третьего лица, и засунуть их в довольно клаустрофобную серию локаций пробирающие до костей своей замкнутостью и исходящей из каждого угла опасностью.

Не побоюсь сказать это, но игра вернулась к элементам «Survival Horror», где не последнюю роль играет не геймплей в стиле “убей их всех”, а идея “выживи как можно дольше”. А ограниченный боезапас, и больший акцент на исследования и решение головоломок, как в старых добрых первых частях ещё больше убеждает в этом.

Что мы имеем в итоге? Неплохая глава в серии, раскрывающая мир «Resident Evil», и при этом экспериментирующая в плане геймплея, смешивая идеи игр “до и после” 4 части. Конечно, весьма трудно представить, что может ожидать серию в дальнейшем, однако «Revelations» пока внушает оптимизм.скачать dle 10.6фильмы бесплатно