SteamDB

» » Overlord – action-adventure, включающая элементы RPG, и... | Overlord

Overlord – action-adventure, включающая элементы RPG, и... | Overlord

Overlord – action-adventure, включающая элементы RPG, и также не обошлось здесь без юмора. Игра повествует нам о неком персонаже, которого нашли погребенном в склепе маленькие гремлены и нарекшие нас “Повелителем”. При этом рассказывая, что предыдущий хозяин был убит, а замок был разграблен и нам предстоит восстановить его, вернуть все украденные вещи, наказав тех самых “героев”, которые сделали это. Но, каким мы будем повелителем? Грабить и убивать? Захватывать людей в рабство? Или наоборот, станем добрым владыкой, о котором будут слагать песни, и которого будет превозносить обычный люд? Все зависит только от вас и ваших действий.


Игра представляет собой приключение большого и не совсем доброго дядьки в доспехах, за которого нам предстоит взять борозды управления. Не обошлось в ней и без мелких RPG элементов. Здесь мы и броню можем себе создать, пускай ее мало, но, все же можем. Улучшить ее, выбирая из 4-х показателей и подбирая их под свой стиль игры. Также, нам предстоит управлять не большим количеством миньонов, что очень похоже на RTS, где нам предстоит расставлять наших маленьких гоблинов. Их же количество зависит от нашего исследования этого мира. Пусть он и не большой, но, исследование всегда вознаграждалось. Так мы можем найти особые статуэтки, которые и повысят их показатель, а так же, есть еще два их типа, здоровья и манны. Да-да, в игре не обошлось без магии, которых 4 вида, в каждом по несколько уровней улучшения. Но, мы так же можем отказаться от всего этого, просто бегая и размахивая, мечем, или топором, а может и вовсе дубиной. Все зависит от того, с чем вам больше нравится бегать. Так же, в игре присутствуют своего рода, элементы выбора, где нам предстоит выбирать, как поступить сейчас, от чего зависит наша “карма”. Будем мы злым повелителем или нет. Что также влияет и на концовку игры. А еще, она не обошлась без юмора, который действительно заставляет улыбнуться. Да, в данной версии игры, нет русского языка, но, благо, в пользовательских руководствах к игре, представлено на выбор достаточное кол-во русификаций. Правда локализатор всего один, и это Бука.

Если говорить в целом, мне игра очень понравилась. Да, мое первое знакомство с ней прошло в 2007 году… ужас, прошло почти 10 лет (на момент написания обзора). Но это не означает, что я отзываюсь об игре хорошо, только потому, что она является своего рода проблеском настольгии, нет. Она действительно хороша и (снова-таки, на момент написания обзора) даже сегодня, выглядит весьма стояще. И если вы задумываетесь о ее приобретении, конечно, стоит посмотреть видео в интернете, но, от себя же я советую данную игру. И пусть вас не смущает год ее выхода, она стоит вашего внимания.

Маус одобряет! =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно