SteamDB

» » Rainbow Six: Siege – это, не побоюсь... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Rainbow Six: Siege – это, не побоюсь... | Tom Clancy's Rainbow Six Siege

Rainbow Six: Siege – это, не побоюсь сказать, уникальный проект за последние десять лет. Это мультиплеерный боевик, которые делает упор на три вещи – взаимодействие команды и тактика, смешанные с относительным уровнем хардкора.

Никакого раша и бездумной пальбы здесь нет. Продвижение по карте следует осуществлять медленно и обстоятельно, заглядывая за каждый угол, или можно воспользоваться камерами или дронами, дабы исследовать местность – ведь здесь информация играет ключевую роль. Даже если вы не умеете точно стрелять, но знаете о противнике больше, чем он о вас, у вас больше шансов одержать победу. Это обстоятельство, когда вы побеждаете благодаря своей смекалке, тактическим решениям и связи с товарищами по команде, - порождает совершенно особенное чувство удовольствия от игрового процесса, а также уникальные игровые ситуации.

Каждый матч условно делится на два этапа: подготовительный и активный. В первом случае команда защитников усиленно приступает к обороне – заделывает двери и окна, усиливает стены, обкладывает заложника колючками, ставит щиты для своей защиты, пробивают стены гранатами, чтобы можно было оттуда снимать нерадивых оперативников атаки. Атакующие же в этот момент стараются определить, где именно находится позиция защитников, и в идеале пытаются спрятать своего дрона в нужном месте.

Сами оперативники также уникальны. Каждый боец обладает своим набором вооружения и специфическим приёмом, выгодно отличающим его от остальных. Оперативники, кстати, по умолчанию сразу не доступны – их требуется открывать за игровую валюту. Новички часто этого не знают, и сразу сломя голову несутся в сетевую игру, пытаясь сделать что-нибудь полезное за рекрутов (стандартный боец без каких-либо умений). А зря! Достаточно провести пару часов в «Операциях», и можно смело закупиться десятком бойцов из двадцати восьми на данный момент.

Кстати говоря, игра выгодно отличается от любых других боевиков тем, что здесь оперативники могут открыть вообще все игроки без вливания реальных денег. А карты доступны всем сразу после их выхода. Единственное, что вы можете купить исключительно за реал, - это некоторые скины. Правда, большинство из них отличаются дурновкусием, так что это не большая потеря.

Итак, в мультиплеере играют две команды по пять человек в каждой. Задач на карте может быть три – захватить конкретную точку, спасти заложника, обезвредить одну из двух бомб. Разницы между режимами не очень много, так как все три можно решить полным истреблением команды противника, однако нюансы требуют разного к себе подхода. Например, не самым разумным решением раскидываться гранатами в режиме с заложником, так как его убийство автоматически засчитает поражение команде, которая его взорвала или пристрелила.

Ещё одной особенностью является разрушаемость. Однако, в отличие от Battlefield, авиаудара здесь нет. Разрушить можно только конкретные объекты вроде стен, люков, дверей или потолка. Разрушаемость порождает совершенно новые ситуации, при которых вы вполне можете уничтожить противника через стену по метке дрона, либо же вы и сами можете перемещаться по карте не только по лестницам, но и через дыры в потолке, чтобы оказаться за спиной противника.

Короче говоря, Rainbow Six Siege – это реально крутой боевик, который довольно затруднительно хорошо описать словами, чтобы передать всю ту гамму положительных эмоций, которые дарит эта игра. Правда, проблемы есть и тут: это тот самый сетевой код, о котором ноет каждый, кто сыграл в игру больше ста часов. Да, ближайшие сервера находятся во Франции. Пинг – соответствующий. Ваш покорный слуга видит всех из прошлого с пингом за 200+, и только отличный игровой процесс не позволяет мне бросить эту игру, так как с таким пингом играть реально затруднительно. Впрочем, знание карты, смекалка и тактика, как уже говорилось, решают; и проблемы с сетевым кодом не всегда вызывают дикую злобу. Впрочем, выводы - за вами! Отличный игровой процесс, классная разрушаемость, множественность ситуаций, уникальный опыт со времен Swat 4, лояльная политика издательства и частые обновления. Что ещё нужно-то от мультиплеерного боевика? Приятной игры!
Подписывайтесьскачать dle 10.6фильмы бесплатно