SteamDB

» » Кровавая вакханалия летящей по улице машины, наматывающей... | Zombie Driver HD

Кровавая вакханалия летящей по улице машины, наматывающей... | Zombie Driver HD

Кровавая вакханалия летящей по улице машины, наматывающей на колёса бесконечные орды зомби. Когда-то давно я пробовал демо-версию этой игры, и она мне чем-то не понравилась, но сейчас под конец 2016-го взяв по скидке полное собрание, я неожиданно нашёл Zombie Driver HD очень даже приятной и неплохой аркадой. Как не сложно предположить из названия вся суть игры сводится к тому, чтобы колесить по городу и давить зомби.

В наличии три режима игры: история, гонки и бойня. В первом нам на протяжении тридцати одной миссии предстоит выполнять указания военных, как правило, заключающиеся в том, чтобы съездить спасти выживших, разобраться с завалами/пожарами/зомби, доставить что-то куда-то и в конце вернуться на базу. Город один, он небольшой, но всё что надо в нём присутствует – большие улицы для полётов под нитро, узкие улочки, чтобы искать денежные заначки, парк полный самовыгуливающихся полуразложившихся собак, порт забитый мертвечиной плотнее, чем контейнерами. Пусть начинаем мы свой путь на жёлтеньком такси, на нём мы не остановимся, ибо представится возможность покататься на карете скорой помощи, армейском грузовике, лимузине, рейсовом автобусе и прочих машинах, а по сюжету будет пара миссий на танке и бульдозере. Средства убиения зомби можно прокачивать за деньги, вырученные с убийства зомби и миссии. Улучшения простенькие, но заметно облегчают жизнь. На самих заданиях можно подбирать и использовать оружие разного толка: пулемёты, огнемёты, ракетницу и даже рельсовую пушку, хотя чаще всего будет спасать крепкий бампер и давящее колесо.

Второй доступный режим это кровавые гонки на выживание. Тут сражаться нам предстоит уже не с зомби (хотя и они будут бегать по трассе), но с соперниками на таких же автомобилях и, в отличие от двух других режимом, стрелять здесь будите не только вы, но и по вам. Турниры делятся по уровню сложности и содержат разное количество гонок с отличающимися условиями победы. Всего их три типа: гонки как гонки, где надо приехать к финишу первым, игра в уничтожение оппонентов и одиночный заезд на скорость по трассе с утекающим временем, которое добавляется на контрольных точках и за перемалывание зомби, так что скучать не придётся.

Ну и третий режим развлечения в игре это бойня. Что тут можно сказать? Катайтесь, катайтесь и ещё раз катайтесь по небольшому кусочку города, давя волнами появляющихся зомби для достижения лучшего результата. Все улучшения в данном режиме набираются исключительно по ходу самого действа. От волны к волне ходячих мертвецов становится всё больше, а сами они опасней. Собственно о мешках стонущей и подвывающей плоти, что шастают по улицам – их не так много видов: обычные тихоходы, шустрые собачки, грязнули швыряющиеся банками и прочим мусором, бугаи, серьёзно тормозящие движение лёгких и не прокаченных автомобилей, ну и самые опасные – жирные подрывники, которых лучше не давить. Да, перечень недлинный, но этого вполне хватает для весёлого истребления.

В завершении скажу, что игра показывает себя очень неплохими аркадными гонками, но “принимать” её надо строго дозировано, чтобы не пасть жертвой пресыщения, что перейдёт в скуку.

Плюсы: весёлая мясодавка.

Минусы: лёгкое однообразие.скачать dle 10.6фильмы бесплатно