SteamDB

» » вот уже больше 20 лет прошло, а... | Magic Duels

вот уже больше 20 лет прошло, а... | Magic Duels

вот уже больше 20 лет прошло, а мотыга продолжает быть лучшей и единственной ККИ достойновй внимания.
Помните сколько было попыток вызять этот рынок, сколько амбициозных проектов было сожрано на пути к лидерству? Как пафосно анонсирован Vanguard но проживший так не долго, как ловко влетели Pok?monы и не в состоянии конкурировать просто заняли свое место в формации "на любителя", а Voidrim? увы даже не появились в продажах стран 3го мира и россии в том числе. Redakai? Vs.System? Legend of the Five Rings? однодневки, хотя и с яркими вспышками. Спустя 20 лет создатель World of Warсraft осознает что миру уже не требуются сложные техники, тактики, правила и ККИ можно сделать для дошкольных интелектуалов, так как не мало школоты играет в ВоВ, контингент уже есть базовый и на рынок выходит Hearthstone. Оказуаленая, бездумная, поражающая своим примитивизмом настолько, что уже кажется бросание кубиков имеет в себе больше сакрального смысла и стратегии, чем этот выброс от близов. В одном близы следовали традиции ККИ - сделав использование карт: master card и visa в сборе деки - залогом успеха. Наверное с этого момента ККИ поделена на 2 типа: ККИ - в лице МТГ и ККП - "какое-то казульное подобие".
Да да, было бы бездушным упустить Yu-Gi-Oh. Вне всякого сомнения это шедевр, но при всем уважении, анимешная тематика не переваривается моим мировосприятием, однако игра смело заняла свое место там где это пользуется спросом. Упустил Небожителей, Войну и Бесерка? нет... отечественный плагиат в попытке восполнить рынок интересен был только тем что цена карт была почти в 2 раза дешевле, качество артов и картона тоже. только цена. игры вышли убогие.
Итак, абсолютный лидер и самородок ККИ - в стиме. Было уже много попыток вывести игру в цифру, много, но самая простая и удобная оставалась мэйджик-воркстейшн. Увы. да-да то самое старье с подгрузкой карт. Все минусы этих изданий были в отсутствии контроля за правилами. т.е. была возможность нарушать правила игры, ну и новичек не смог бы вообще пользоваться програмкой. Но опустим предыстории. Что же мы получили:
- симулятор настолки как он есть
- доступные наборы карт
- возможность расширять коллекцию без вложений
- квестовую систему, не плохие головоломки
- отсутствие порога вхождения для новичков вообще. Правила вам разжуют и подсказаками закидают.
- приятная реализация интерфейса.
- перевод без ошибок, как и описание тактик и особенностей.
- соло игры и битвы с реальными противниками без длительных ожиданий в разных режимах
- контроль соблюдений правил, фаз хода. теперь правила будут соблюдены на 100%.
- регулярные обновления и дополнения
- бесплатно

собственно точная копия игры представлена в маркетах мобильных преложений под андоид и для огрызков, по тому я пользуюсь ими, но разницы впринципе нет. кроме как... ну пожалуй растянувшись на диване с планшетом мне комфортнее, чем на мониторе с мышью. но там она не бесплатна.

на этом все. если бросание кубиков вам кажется нормальной стратегической настольной игрой, а опускание в колу ментоса - вызывает трепет и интерес, то вам я не рекомендую данный продукт. он вам просто не по зубам, зато может подойти Дуэлист (тут же в стиме), Hearthstone у близов, или иные кликеры. Если же вы готовы ломать голову собирая деки, продумывать тактики, понимать логику противника не видя его и предугадывать его действия, строить ловушки и всегда смотреть на десяток фаз вперед - дерзайте. в данном приложении у вас будет все для этого и в максимально удобной форме.
Удачи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно