SteamDB

» » Описать эту игру, очень сложно, но просто... | This War of Mine

Описать эту игру, очень сложно, но просто... | This War of Mine

Описать эту игру, очень сложно, но просто скажу, по прохождению игры, вы не получите радостную концовку для себя, вы будите сидеть и анализировать все что вы совершили в игре, каждая кража/подача, каждый плохой/хороший поступок вам припомнят.
Если коротко, мир "The Walking Dead/Ходячих мертвецов" без зом...Ходячих (как я мог забыть, не говорить слово на З), а как мы помним, главным ??????????????ем для персонажей были другие люди, ты не знаешь, можно ли довериться кому то до конца, стоит ли открыть огонь первым и даже убивая казалось бы бандитов, ты можешь ненароком убить невиновного.
О чем же повествует игра? Началась война в одном городе, горстка гражданских находит пустой дом и решает обжиться там, на время боевых действий, построить кровати/печку/кресло/радио, но где халява, там и бандиты, так что заколачивайте дыры, ставьте сигнализацию и вооружайтесь, что бы прожить ночь.
Игра поделена на 2 части, днем ты в полной безопасности дома, мастеришь вещи, кормишь персонажей, лечишь раны, глотаешь таблетки, ну и конечно, кто то спит до 3 часов дня, житейские будни. Ночью, персонажам нужен сон, 1 остается на охранять, а кто то идет добывать провизию и ресурсы. (кто, что будет делать, решать только игроку)
Есть зоны города, где то пустые дома с минимальными ресурсами (лишь записки даёт представление о былых жильцах), где то выжившие подобные нам (кто то открыто торгует, кто то желает чтоб их оставили в покое, а кто то демонстративно стреляет в землю или уже в персонажа), но есть территории особой опасности, вооруженные бандиты и военные, эти места стоит избегать, ибо без толковой сноровки и экипировки, вашего персонажа расстреляют и закопают на заднем дворе.
Персонажи, каждый из них со своей историей и способностями, игра очень смутно поясняет способности персонажа или не поясняет совсем. (к примеру, Антон, хороший математик, что это дает? Ну вы будите получать больше мяса, тратить меньше ресурсов при производстве лекарств и затрат патронов каждую ночь, кроме этого он медленней передвигается ибо возраст такой, в добавок он может 2 дня голодать, на 3й уже очень голоден.) Все это можно узнать, только методом проб и ошибок (ну или вики вам в помощь)
Игра хоть мне и понравилась и я рекомендую игру, но есть пару огрехов, которые меня раздражали: (и даже после обновлений, ВСЕ ТАК ЖЕ БЕСЯТ)
1) Почему добытчик 1? почему я не могу взять 2х на ходку? Я бы смог больше унести, а не бегать по 3-4 раза в одно и тоже место. (у меня дома 4 перса, я понимаю играть 2мя в бою будет сложно, ну так дайте возможность пойти в 2м, в зачищенное место)
2) Почему доски складываются по 2шт, когда другие предметы по 4, а некоторые и по 10? (это не "хардкор", это затягивание времени, лишний раз решать, что оставить, а что взять. И ведь не известно, о каких объемах идет речь? 10 воды может быть 1литр, а может и все 10, 10 сахара, это 10 кубиков или 10кг? Да и каких размеров доски, если складываются они лишь по 2шт?)
3) Почему инвентарь персонажей нельзя улучшить? Ясно видно, что там можно его увеличить (иконки слотов же есть), но в игре нет такой функции. (неужели найти рюкзак или сшить, так сложно в военное время. Хотя бы на 1-3 слота, не думаю что это так сложно)
4) Почему деревянная мебель в домах не вся поддается топору? (когда наступит холодные дни, вы начнете усердно ломать мебель, что бы согреться и когда у тебя нечем топить ты думаешь, а почему я не могу туже дверь превратить в дрова, тот комод или вот этот деревянный дом на дереве?)
И таких огрехов можно набрать целый список, однако даже с ними, эта игра чертов шедевр по атмосфере "люди в войне".скачать dle 10.6фильмы бесплатно