SteamDB

» » Так как игру я ещё не прошёл... | Gothic II: Gold Edition

Так как игру я ещё не прошёл... | Gothic II: Gold Edition

Так как игру я ещё не прошёл, а впечатления уже сложились (20 часов, как никак), то я напишу более подробный обзор. Обзор будет в виде сравнения с первой частью игры Что хочется отметить, так это то, что игра отпимизирована под современные компьютеры, в отличии от прошлой части, где я целый день устанавливал патчи и русификатор, а в результате русификатор у меня не работал, мдэ. Во второй части игра сразу запускалась в 1980x1080 и в полноэкранном режиме. Тем не менее, мне нужен был русификатор + я скачал и патчи вместе с ним. Озвучка тоже стала лучше, так как вместо того монотонного голоса в первой части, теперь говорит Пётр Глянц. Распределю всё по пунктам.
ГрафикаПо сути, она такая же, как и в первой части, но мир теперь не такой серый, он более красочный. Теперь есть много различных кустов, травы, деревьев и другой растительности. В отличии от первой части, игра стала красивее.
Геймплей В принципе, он не изменился, но я всё же начал использовать возможности боёвки на все полную. Если в первой части я мог стоять на месте и временами ставить блок, то теперь мне нужно отходить, обходить, наступать, отступать и т.д. Да такая фишка была в прошлой части, но я её вообще не использовал, а если и пробовал, то это заканчивалось печально.
Так же теперь вместо того необычного действия в 1-й части, где надо была нажать кнопку действия и нажать кнопку по направлению, то теперь тут нужно нажать лишь одну кнопку (левую кнопку мыши).
Мир К шахтёрам, религиозным фанатикам, ворам и наёмникам так же пришли ещё и горожане, бандиты, ополчение, крестьяне и т.д. В Хоринисе намного интереснее находится, чем в Старом, Новом или Болотном лагере, в Хоринисе люди интереснее, чем осуждённые и стражи в первой части. наверное, это связано с тем, что их больше и, что они более разнообразные.
Карта, насколько я знаю, стала ОЧЕНЬ большой, по сравнению с маленькой колонией в первой части. в Gothic II, кстати, тоже есть колония, но немного другая Не скажу почему, ибо спойлер
ИнвентарьТеперь это один большой рюкзак, куда складываются все ваши вещи, в отличии от первой части, где всё было распределено по группам. Вместо руды теперь золото.
Оружие и броня Если в первой части я копил каждую часть руды, чтобы купить шахтёрские штанцы, то теперь в игре сразу дают купить крестьянскую одежду, но не за бесплатно, конечно же. Это Gothic II как никак! Оружия теперь найти, наверное, проще, но вот чтобы поднять его, надо постараться и теперь переходим к пункту...
Прокачка Она изменилась, но не очень. Раньше я жаловался на быструю прокачку в первой части, ибо прокачал 2 уровня и всё, ты - профи. Но теперь одноручное, двуручное оружие, луки и арбалеты, качаются, как и сила с ловкостью, т.е. по единицам очков, а не сразу 10. Но со временем, когда вы уже достигните какого-то уровня прокачки оружия, цена на прокачку возрастёт в 2 раза и если раньше 1 единица силы и одноручного оружия стоили 1-го очка опыта, то теперь они будут требовать 2 единицы опыта. От этого игра, по моему мнению, стала сложнее.
СаундтрекЧёрт, я обожаю находится в Хоринисе, слушая эту музыку.
Баги Их стало больше. То задание не выполнится, то застрянешь в текстуре, то ещё какая-нибудь вещь случится. Не очень приятно

Вывод: Игра стала лучше, была шедевром, им и осталась.
Оценка: 9.8 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно