SteamDB

» » ПлюсыИгра переведена на русский язык и бесплатна... | The Pirate: Caribbean Hunt

ПлюсыИгра переведена на русский язык и бесплатна... | The Pirate: Caribbean Hunt

Плюсы
  1. Игра переведена на русский язык и бесплатна, мультиплеер присутствует как необязательное дополнение,
  2. Симпатичная трехмерная графика, не тормозящая на максимальных настройках даже на двухлетней давности планшете.
  3. Синхронизация сохранения (оно одно, общее для мобильной и версии для ПК, и обновляется только автоматически при каждом выходе из порта).
  4. Настройка горячих клавиш.
  5. Довольно много доната, но многопользовательский режим необязателен, и играть можно без интернета, особо не печалясь о том, что у кого-то игра существенно многообразнее.

Минусы
  1. Графика на уровне "Sid Meier's Pirates!" (2004) и "Port Royale 2" (2004) и не дотягивает даже до уровня "Port Royale 3" (2012), "Sea Dogs: To Each His Own" aka "Pirates Odyssey" (2012) и "Windward" (2014). Отсутствуют отражения, преломления, тени. Блики на воде фейковые, от освещенности места фактически не зависящие.
  2. Интерфейс взят с планшетного сенсорного без изменений - с его чудовищно-огромными на мониторе элементами управления, сантиметровым кеглем, и отсутствием привычных Esc для закрытия диалогового окна и колеса мыши для прокрутки.
  3. Побежденные, но не затонувшие суда мгновенно становятся кораблями-призраками, сквозь которых можно беспрепятственно проходить.
  4. Тупейший AI: противники движутся тупо наперерез, игнорируя бочки, мели и сушу. Мне показалось, что на ПК с этим чуть лучше, но ненамного. Кроме того, могут сколь угодно долго преследовать по прямой более быстрое судно.
  5. Очки опыта не начисляются, если противник уничтожен на месте контрабандной торговли в море.
  6. Из области последней невозможно куда-то приплыть - это обособленный от игрового мира "данжон", и не является "открытым миром" (в терминах игры).
  7. Экономика - ее нет. Даже в Elite для Sinclair ZX Spectrum, тоже аркадной песочнице с открытым миром, она была в большем объеме. Поначалу я всерьез предполагал, что в игре у каждого города есть свои сырьевые особенности, величина рынка, сезонность, влияние поставок. Фактически же вся торговля заключается в покупке крохотного количества товара, который случайным образом здесь и сейчас оказался дешевле обычного, и указание пунктом назначения города, в котором, так же случайно, этот товар сейчас дороже обычного. Причем, цена в пункте назначения замораживается, но лишь до встречи в открытом море неприятеля. Если он случается, экономическая ситуация во всех городах Карибского моря, Мексиканского залива и прилегающих районах Атлантического океана меняется случайным образом, даже если с момента выхода из порта закупки прошло несколько игровых часов. Вот такие маразматические зависимости.
    Упомянутое незначительное количество товаров на складах сводит попытку заработать торговлей к тупейшему фармингу, задрoтству, на которое можно надресировать обезьяну. С каждого рейса имеем несколько сотен монет. Столько же или меньше дается от подбора товаров в режиме свободного плавания, перевозки пассажиров или контрабанды. Но это самое быстрый заработок в пересчете на время IRL. Для покупки и прокачки судов и строений в своих портах, покупки карт на начальном этапе игры уходят сотни тысяч. Получаем зануднейшее однообразное закликивание игры, усугубляемое миссиями, которые спускаются игроку свыше: "убей того-то" или "захвати то-то".
    "Капитан, наши водолазы обыскали затонувшее судно" - какие нафиг "водолазы" в XVI веке?!
  8. Непонятно, зависит ли скорость флота при быстрых переходах от скорости самого медленного в нем судна? Влияет ли апгрейд, влияющий на скорость судна, на его скорость при быстрых переходах? Влияет ли степень загруженности судна на его скорость, и, если влияет, то почему нельзя во время погони для увеличения скорости выкинуть часть груза?
  9. Отсутствие русскоязычной вебсправки со сводными данными по судам. Игровая таблица не включает скоростные данные, только прочность корпуса, площадь парусов, максимальная (?) численность экипажа, максимальные количество пушек и грузоподъемность. Гуглятся только 4PDA[4pda.ru], да закрытая группа ВК[vk.com]
скачать dle 10.6фильмы бесплатно