SteamDB

» » Аллоды Онлайн в два шага - шаг... | Allods Online RU

Аллоды Онлайн в два шага - шаг... | Allods Online RU

Аллоды Онлайн в два шага - шаг до максимального уровня (хайлевел) и шаг после.

До хайлевела вся игровая деятельность - это прохождение сюжетной линии. Либо в одиночку, либо с друзьями.
По мере развития игрок проникается Русским духом - берёзки, богатыри, НКВД, Баба Яга, милиция, избушка на курьих ножках, перечислять можно до бесконечности, вспомнили обо всей нашей культуре от языческой Руси до СССР. Всё выполнено превосходно, графика очень красивая и её потянет даже очень старый компьютер. Игра достойна мирового уровня и имеет богатый лор, который очень многие полюбили ещё с Проклятых земель. Квесты не однообразные, после 50го уровня в них ещё больше действия чем убийства толп мобов. Каждый год выходит продолжение истории и очень много активностей (например Новый год с Дедом морозом) в которых можно выйграть тематические костюмы и ездовых "животных" (Ездовая Печка)

По моему мнению пройти эту Уникальную игру должен каждый Русский по духу человек.
Все, кто её пройдёт останутся довольны, на этом шаге всё отлично, ну разве что с геймплейной части не всем понравится бить толпы мобов или таскать дюжину бочонков с вражеским пивом, потому что наше не вкусное а у генерала скоро юбилей, надо задобрить.

Но после первого шага лучше остановиться...
Теперь же тёмная сторона всей этой истории, но я вас заклинаю - пусть она вас не оттолкнёт от прохождения этой великолепной игры.
Весь игровой процесс по достижению хайлвла - это колесо Сансары.
Когда игроки вынуждены ходить в инстансы для того, чтобы сделать себе экипировку получше, с помощью которой ходить в более сложные инстансы, где добыть еще больше материала и сделать экипировку еще лучше.
Все это разбавляется периодическими участиями в пвп активностях, в награду за которые игроки получают... возможность вынести из инстанса немного больше материала и, тем самым, сделать экипировку чуть быстрее остальных.
Дело в том, что ежедневная (в некоторых случаях еженедельная) активность ограничена. И обогнать кого-то (или догнать после отставания) простым зaдрoтством 24/7 - невозможно. Попросту в день нельзя посетить больше инстансов, чем предполагает лимит. Вернее, посетить-то можно, но бессмысленно, ибо материала сверх положенного лимита выпадать не будет.
Всё это вынуждает если уж и играть в хайлевел аллоды, то играть регулярно каждый день. Хочешь ты того или нет, есть ли силы/настроение/желание на игру сегодня, или нет, но ты должен.
Иначе безвозвратное отставание.

Апогеем этого "колеса" является то, что каждый год выходит новое обновление и в игре начинается новый "сезон", который обнуляет достижения предыдущего. Под достижениями подразумевается экипировка, компоненты для нее и различного рода награды за активности, например медали за победы на батлграундах.
И даже рыжая или салатовая экипировка (высшее качество, создание которого, из-за уже упомянутых лимитов, трудное и оооочень долгое) предыдущего сезона проигрывет по характеристикам зеленой экипировке (низшее качество, дается за квесты) нового, и отправляется в мусорное ведро.
А сейчас ежегодный сезон начали разбивать еще и на три минисезона, каждый из которых делает все то же самое по отношению к своему предшественнику, что и его большой собрат. В итоге актуальность шмота обнуляется уже не раз в год, а три раза.
Если вас это устраивает и вы решили сделать второй шаг, то уходите на платный сервер, да, создавайте нового персонажа и качайте, достигайте всё большие высоты и удачи вам. Но ни в коем случае не делайте этот шаг на бесплатном сервере. Я даже не хочу говорить про него... Вы все слишком бедные для бесплатной игры.
Дело в том, что лимита в платных бонусах попросту нет (точнее он есть, но его могут достичь только единицы людей в мире). Например для участия в самой престижной пвп активности "Ежегодный межсерверный чемпионский Доминион" вам потребуется минимум 6 рун 11ой ступени, стоимостью каждой около 30000 рублей, максимальные усиления с разных акций (каждая стоит в районе 5000 рублей - и этих акций с десяток), и если вы не стремитесь участвовать там, то вы ноунейм и лузер. Итого около 200000 рублей МИНИМУМ чтобы вас начали за человека считать.
Ах да, про баланс классов... Его нет.

-Итог-
Первый шаг - Уникальная, душевная, бесплатная игра. 9/10
Второй шаг в АД.скачать dle 10.6фильмы бесплатно