SteamDB

» » Прошел я значит AS4 и вот о... | Assassin's Creed IV Black Flag

Прошел я значит AS4 и вот о... | Assassin's Creed IV Black Flag

Прошел я значит AS4 и вот о чем хотелось бы сказать:

Я до этого не играл в эту серию. Мой выбор пал на Черный Флаг потому что, во-первых пираты, а во вторых метакритик пишет самый высокий рейтинг именно этой части.

МОЁ Мнение о сюжете: Поток нескончаемой феерии бреда в геометрической прогрессии, начиная с первой обучающей сцены на острове. Что это за гений-тамплиер, который сразу выкладывает, вместо "здрасти", что ему надо в Гавану, выжившему моряку-пирату с корабля который он только что потопил.
Главный герой ?????????????? который ради наживы убивает все на своем пути (следующая игра должна быть про гопника из подъезда), тамплиеры все картонные злодеи, обязательно урод со шрамом на всю рожу или мерзкий старичок с бородкой. Фабула примерно как в письме дяди Федора. Канва рваная, постоянные дропы в хронологии событий, то ты какие то артефакты ищешь, то пиратам помогаешь, то с тамплиерами разбираешься, то с ассасинами, то еще черт знает что, какие то фидбеки главного персонажа, а потом тебя еще отключают от анимуса и заставляют ходить взламывать компы между делом, где свои интриги скандалы расследования. Я не знаю может авторы фанаты Маршака “В доме, Который построил Джек”.

Тотальный бред распространяется на весь нарратив с образов персонажей и их мотивировок до диалогов.
Вот парочка фраз.
~~
- Черт Друг, да ты женщина! Но почему?
- Право Эдвард какие могут быть объяснения, я здесь по контракту, удивляться будешь потом.
~~
- цингу лечить приятнее чем болеть ей, а как словишь что то от ????????и и лечишься ртутью мечтаешь заражаться снова и снова.
~~
Я не придираюсь там реально бред на бреде и это у серии с колоссальным количеством ??????????а вокруг, в виде комиксов, книг ну и как бы 8 основных игр + около 20 спинофов.
В общем с сюжетным наполнением все оооооочень плохо.

об озвучании: давненько я не натыкался на озвучку в играх и мне нравятся дублированные игры, я не англичанин и мне необходимо посматривать в низ экрана, на титры. Но тут как это часто бывает актеры сильно переигрывают или скорее кривляются, очередной театр абсурда, люди в жизни так не разговаривают. Ну и еще у Черной бороды какие то явные проблемы с голосом, может рак горла. И кстати я собирал все записки и процентов 30 из них не переведены, что как бы странно, учитывая что издатели на дубляж раскошелились.

Геймплей: на удивление как раз эта составляющая сделана хорошо, мне даже было интересно забираться на вышки, собирать сундучки и бегать за песнями шанти. Весьма казуальный и при этом занимательный.

Арт и атмосфера: опять же все классно, морской бой в шторм очень захватывающее зрелище.

В итоге хорошая работа художников, дизайнеров и программистов, похерена бездарным сценарием, самым бездарным из всех которые я встречал вообще. Ну и образы исторических персонажей, знаменитых пиратов и не только, используются ради галки, переданы опять же никак, кроме имен, мест и пары упоминаний о некоторых событиях - ничего исторического в этой игре нет.


Не знаю как юбисофт удается из года в год окупать разработку, видимо у них действительно есть талант маркетологаскачать dle 10.6фильмы бесплатно