SteamDB

» » "Меня сейчас инфаркт хватит!" - казалось бы... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

"Меня сейчас инфаркт хватит!" - казалось бы... | Resident Evil / biohazard HD REMASTER

"Меня сейчас инфаркт хватит!" - казалось бы, что радостного в этой горькой фразе? Всё просто. Когда я запустил игру, меня охватила та радость, которую я испытывал год назад, когда впервые запустил ее на своём ПК, когда я играл в нее при помощи эмулятора, когда еще играл в оригинал в далеком 2000-м году.

Сюжет игры:
Специальное полицейское подразделение S.T.A.R.S. в составе двух групп, - Альфа и Браво - прибывают в мрачный особняк Озвелла Спенсера (Одного из основателей корпорации Umbrella) в виду того, что в Арклайских горах происходят убийства людей, мотивы которых неизвестны, ровно так же как и те, кто это сделал.
Столкнувшись с ужасами, что ждали команду, все разделились по особняку, пытаясь выжить. Изначально, группа Альфа (Крис, Джилл, Барри, Вескер) пришла на выручку команде Браво (Ребекка, Ричард, Форест, Энрико), но в последствии, первая команда сама начала бороться за своё выживание, а заходя всё дальше, герои узнавали всё более шокирующие подробности того, кто стоит за этими убийствами.

Римейк оригинальной версии имеет множество отличий, и, по логике вещей, в лучшую сторону.

Особенности геймплея:
1) Улучшение графики. Перерисовка персонажей, врагов, изменен дизайн локаций, добавлены новые.
2) Изменены некоторые головоломки, добавлены новые.
3) Новые предметы для ведения боя - кинжал и парализатор для обороны в случае, если игрока схватил враг.
4) Добавлены новые враги (В частности, бессмертная Лиза Тревор или Кримсон Хед - красный яростный зомби, атаки которого более смертоносны, а сам он более живуч, нежели обыкновенные зомби)
5) У каждого персонажа имеются свои преимущества и недостатки - Если у Джилл 8 ячеек инвентаря, то у Криса - шесть.
5.1. Джилл априори имеет больший арсенал вооружения, чем Крис, однако, второй обращается с оружием намного лучше, да и передвигается быстрее, плюс - более живучий, чем его напарница. (Впрочем, по этой части с оригинала мало что изменилось)
5.2 Различия в инвентаре. У Джилл в арсенале имеется отмычка, которой она с лёгкостью откроет любую дверь с примитивным замком, а у Криса есть зажигалка - он легко сможет осветить любое помещение, где потребуется свет, однако, чтобы открыть двери с примитивными замками, придется находить маленькие ключи.
6) Появилось новое оружие (Например - штурмовой дробовик, который Джилл получает "В подарок" от ее напарника Ричарда).
7) Учитывая выше сказанное, стоит упомянуть еще одну новую возможность - появилась возможность сжигать только что убитых зомби, чтобы спустя время, он не превратился в Кримсон Хеда. Если полениться, то придеться изрядно потратить боезапас.
8) Изменены условия для получения концовок. Если вспомнить, то в оригинале (Пример - Джилл), чтобы получить хорошую концовку, нужно было самому получить дробовик без попадания в ловушку, при помощи сломанного ружья, приготовить V-Jolt в корпусе охраны, чтобы ослабить Растение-42, воспользоваться помощью Барри в подземелье.
8.1. Теперь же некоторые условия поменялись: Нужно спасти Барри от Лизы Тревор, вернув ему его оружие и так далее.

Конечно же, можно начинать разделять игру на её преимущества и недостатки, но делать это я считаю нецелесообразным. Все фанаты классического RE просто будут плясать от радости, а нынешним игрокам могу сказать, что игра эта не обладает особой динамичностью - на то она и "Бродилка" - игра, где нужно ходить, изучать, решать загадки.

Я безумно рад тому, что CAPCOM удосужились создать ремастер-версию для ПК, в результате чего, мы снова сможем окунуться в ту бездну ужаса, в которой наша кровь застывала еще много лет тому назад.

Приятной игры, друзья :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно