SteamDB

» » Грандиозный финал трилогии великого ассасина... | Assassin's Creed Revelations

Грандиозный финал трилогии великого ассасина... | Assassin's Creed Revelations

Грандиозный финал трилогии великого ассасина. Конец эпохи, закат эры итальянского мастера. Эта игра- лучшая часть о Эцио Аудиторе, по моему мнению.
Мы покидаем широкие улицы Рима, забываем о величественных постройках, вроде замка Сант-Анджело или Пантеона, и встречаем Айя-Софию и Галатскую башню. Да, теперь мы будем сеять хаос на улицах прекрасного Константинополя.
Смена города пришлась игре очень кстати, и атмосфера передана отлично. Итальянские торговцы вечно кричали о новых модных шмотках из Милана, а турецкие вечно твердят о джинах и арабских купцах. За каждым углом продают ковры и вазы, а люди то и дело говорят и султанах да...коврах и вазах. Впервые наступая на землю Великой Османской Империи, я словно попал в другой мир. Смотря на Золотой Рог с Галатской башни, слушая аутентичную музыку, невольно понимаешь, что этот город так и манит. Его тесные улочки скрывают много тайн, а знаменитые достопримечательнсти помогают погрузиться в атмосферу ещё сильнее.
Эцио в этом городе себя чувствует очень хорошо, ведь в нём есть всё, что нужно для идеальной жизни: десяток точек синхронизации, несколько башен для захвата, куча лавок, которые нужно ремонтировать, множество людей, которым нужна помощь и которых можно завербовать к себе в братство. И теперь мы не просто приходим, убиваем пару человек и берём спасённого к себе, нет. Мы даже можем пройти некоторые задания, показать, что хоть наш Эцио выглядит старым, на самом деле он ещё как молод, и за ним следует идти. Наши рекруты, что достигают определённого ранга, теперь могут встать на защиту баз от грозных тамплиеров и с ними даже связанны интересные задания. Что за защита баз такая? Всё просто. Когда мы отбираем базу у наших врагов, с ней забираем себе и райой, в котором можно реставрировать здания, но не всё так просто. Если Эцио натворит много дел, его известность повыситься до максимальной, и тамплиеры нападут на одну из баз. Тут-то и можно испробовать ещё одно нововведение- защита. Мы встаём на крыше здания и начинаем руководить обороной. Тамплиеры будут умирать пачками, но только если грамотно распределять свои силы.
Ещё одно новведение- бомбы. Мы вольны создавать разные типы бомб с разными эффектами, так что иногда даже можно сделать оружие массового поражения. Вопреки всеобщему мнению, мне бомбы показались полезными и ими я даже пользовался очень часто.
Крюк-клинок, кстати, новое оружие, тоже был полезен. Это, как и сказано в игре, продолжение нашей руки, и он буквально помогает быстрее забираться на здания, а ездить с его помощью по троссам между крышами, попутно оглядывай местность- одно удовольствие.
Сюжет у игры выдался очень хороший. Персонажей тут мало, но они все запоминаются. Ещё молодой принц Сулейман вдохновляет старика Эцио не сдаваться и жить мудро, Пири Рейс забавит своими историями. Но часто я наслаждался всего двумя персонажами- Юсуф Тазим и София Сартор. Первый вышел весьма юморным человеком, но в то же время хорошим другом и отличным мастером, научившим Эцио многому. София Сартор- любовь Эцио, которая вызывает у него интерес буквально с первых минут общения. Имея красивую внешность, она очень много читает и является хорошим человеком.
Сам Эцио Аудиторе да Фиренце здесь раскрылся гораздо больше, чем за две предыдущие игры. Он часто улыбается( конечно же всегда при Софии и Юсуфе, а я с вместе с ним), выкидывает мудрые цитаты, действует всегда рассудительно и не придаётся гневу...ну, в один момент он был очень зол, но всё равно смог спокойно всё делать. Тот вспыльчивый пацан из Флоренции навсегда исчез, а его место заменил настоящий мужчина. Такой Эцио мне нравится больше.
Ну и стоит упомянуть о финале жизни Альтаира ибн Ла-Ахада. Да, Альтаир здесь крут. За несколько воспоминаний он смог раскрыться больше, чем за всю первую часть. Как и Эцио, он смог стать тем, кем восхищаються ассасины современности, но стоило это многих страданий. Мне жаль бедного Альтаира, как и жаль всех, кто показан в его воспоминаниях. Особенно Аббаса. Всё это надо прочувствовать.
Советую игру всем, кто хочет рыдать от трогательного сюжета, бродить по красивому городу и ностольгировать по героям.
P.S. Сейчас бы обзор писать на игру, которая вышла пять лет назад.скачать dle 10.6фильмы бесплатно