SteamDB

» » Если оценивать эту игу объективно, то выходит... | Tyranny

Если оценивать эту игу объективно, то выходит... | Tyranny

Если оценивать эту игу объективно, то выходит довольно странная картина. Сначала я перечислю свои ощущения и впечатления, а затем укажу как плюсы, так и минусы данной игры. Скажу прямо, мое суждение СУГУБО СУБЪЕКТИВНО.

Впервые когда я вошел в игру, меня отпугнул дизайн. Он буквально под копирку взят из Dragon Age 2, которая ставила у меня лишь негатив и чувство глубокого разочарования. Посудите сами, игра вышла одним из крупнейших фейлов в игровой индустрии. Как после таких воспоминаний играть в игру, если дизайн каждой соей текстурой, каждым элементом элементом оформления напоминает о ненавистном Dragon Age 2?

Ну первые 5 минут мне мозг выносил дизайн и хреновая музыка, она действительно плоха, после 7-15 захода в главное меню она меня на чала уже раздражать. Точнее даже звуки труб и заунывность мотива. Однако чем дальше в лес, тем толще мухаморы. В ступор меня вел "Режим Завоевания".

Серьезно, я думал, что это окажется очередной лажей. мало влияющей на дальнейший сюжет, однако после первого прохождения первой главы я понял, что глубоко заблуждался, когда начали откровенно сыпаться РЕЗУЛЬТАТЫ моих поступков в этот самом "Завоевании". Знаете, когда ВНЕЗАПНО у вас появляется куча вагонных лично вам диалогов - это сильно вдохновляет.

Но даже не это является сильнейшей фишкой этой игры, бьющей словно молот по рассудку. Им оказались текст. Его оказалось ОЧЕНЬ много. Я реально залип на чтении всего и вся. Дело в том, что когда я вошел в игру то банально расстелется. НЕФИГА непонятно, ВООБЩЕ. Нет ни пояснений ни внятных объяснений, что это за Мир такой Тератус? Что за Кайрос? откуда Архонты? Кто воевал с Кайросом? Почему они проиграли? Что происходит в мире? Каков вокруг социальный строй? ВСЕ это было нефига непонятно. Серьезно, я почувствовал себя очередным попаданцем в фанфике с фикбука. Я понимаю, что должен быть опытным Вершителем Судеб, доверенное лицо Архонта Правосудия, который вроде как досконально знает как работает этот мир, НО-Я-НЕ-ПОНИМАЮ, что вокруг меня происходит, первые 10 минут игры, наверное. Ну нефига непонятно, от слова "совсем".

Хорошо, я обвыкся в игре, перестал себя чувствовать маленьким ребенком, который впервые в жизни столкнулся с сурьёзным РПГ конца 90-х. А что думаете дальше, а дальше... атмосфера непознанности и первопроходчества РУХНУЛА. Дальше возникло ощущение, что играю в современный оказуаленную вариацию на NWN1.

Играть стало невероятно просто, тыкай себе на диалоги с пометкой хитрость или Знанние, чтобы качать себее навыки и репу с фракциями и соперницами. Ладно бы не было пометок, так бы был челнж зсейвится и перебрать все диалоги, подобрав нужный, а тут даже этого нет. Все невероятно просто.

Даже система рун в старых стенах оказалась невероятно простой, 5 минут и ты уже разобраться что почем. Ни сложных головоломок, ни зубодробительных ребусов на стенах, с разгадками тайных входов - НЕ-ФИ-ГА. Все скучно и уныло. Даже побочных квестов с гулькин нос, и то они шаблонные, принеси подай, спаси убей.

Это были впечатления от первого впечатления, а вот то я заметил после вторичного прохождения.

Генерация СОБСТВЕННЫХ заклинаний -это очень интересная приблуда. Тут себя хочешь, не хочешь, а почувствуешь рунным магом на все 100%. Сопартийцы унылы и серы, однако они ОТЛИЧНО озвучены. Я не-фи-га не знаю английский язык, но передаваемые ими эмоции в диалогах и манера разговора серьезно оживляют игровой процесс. Две противоборствующей фракции, а и Лор вообще ДЕТАЛЬНО проработан. Нельзя гнать всех под одну гребенку, у каждого есть свои плюсы, так и минусы. В этом мире СВОЯ Философия хорошего и плохого и то, что вам покажется диким в нашем с вами мире, здесь является данностью бытия и нормой хорошего тона. Этот мир мне ПОНРАВИЛСЯ и сильно напомнил древнюю игру далекого моего прошлого, в плане Лора, Age of Wonders: Shadow Magic. Те же великие маги с глобальными заклинаниями, те же башни-шпили, те же фракции, которые служат великим магам для защиты от других бессмертных властителей.

http://store.steampowered.com/app/61520/
(Есть локализация от 1с)

Продолжение в комментариях.скачать dle 10.6фильмы бесплатно