SteamDB

» » Благодаря дополнению я узнал, где была зачата... | Rise of the Tomb Raider 20 Year Celebration Pack

Благодаря дополнению я узнал, где была зачата... | Rise of the Tomb Raider 20 Year Celebration Pack

Благодаря дополнению я узнал, где была зачата Лара и почему её назвали Ларой
Узы Крови. Дополнение геймплейно напоминает игру Gone Home, но заметно бодрее и веселее. Если вы поклонник перезапуска Tomb Raider, то вам определённо понравится. Вы узнаете много деталей из жизни Лары: про её мать, отца, детство, дядю. Вам необходимо просто бродить по особняку, читать записки из прошлого и искать артефакты. Ну и решить два лёгких ребуса. В целом неплохо, но концовка дополнения меня, мягко сказать, смутила. Отец Лары -- больной ??????????????. Остался неприятный осадок. С особняком можно распрощаться за час или более. Недостатки -- история в целом банальная, записок слишком много, но нет ни интриги, ни интересного сюжетного поворота. Артефакты более чем унылые, было бы интереснее покопаться в личных вещичках Лары, если вы понимаете, о чём я .

Кошмары Лары. Ну, мы находимся в том же особняке из "Уз Крови", необходимо разбить 3 черепа и победить финального босса. Всё это немного напомнило игру Zombie Army Trilogy -- скучно и бессмысленно. Мне не понравилось, могли бы сделать веселее. Например, Лара могла бы проснуться в конце, было бы забавно. Концовки как таковой нет.

Ещё дополнение добавляет «Экстремальное выживание» в основную кампанию. И выживание действительно экстремальное на DX12: игра может просто вылететь и ваше прохождение за последние 20-30 минут просто исчезнет. Ну и иногда Лара прыгает немного косо или не захочет цепляться за уступ, придётся все начинать с последнего костра. Но, по большому счету, завершить прохождение на "экстриме" не сложно.

Ну и конечно же, разработчики к двадцатилетию серии подарили наборы классических костюмов. Выглядит забавно, любители классики должны оценить. Но и любителям современной Лары оранжевый костюм придётся по вкусу.

Подведу небольшой итог: отдельно покупать дополнение я не рекомендую, дороговато. Но скорее всего вы получите это дополнение за покупку Season Pass или сразу же при покупке "20 Year Celebration". На халяву сойдёт, подарок неплохой. Конечно, могло быть и лучше. Радует полная озвучка, как и в оригинальной кампании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно