SteamDB

» » Второй и последний аддон на ПК для... | Half-Life: Blue Shift

Второй и последний аддон на ПК для... | Half-Life: Blue Shift

Второй и последний аддон на ПК для первой Халвы - Blue Shift (Синяя Смена). Изготовлена по заказу Вентилям и всем игрокам от Gearbox. Вышла через 2 года в 2001, после Opposing Force.
Здесь нам дают во второй раз вернуться в Черную Мезу, расстрелять толпу инопланетных супостатов, повоевать с бойцами из HECU и погулять по миру Зен. Управлять будем синерубашным охранником копмплекса Барни Калхуном (Калхауном или Колганом, как было у меня в озвучке, а может я просто ослышался :)), который в дальнейшем станет одним из сюжетных персов в Half-Life 2 и Первом Эпизоде для второй Халвы.
Конечно Blue Shift сосет большой писос у первого аддона от Гиров Opposing Force, так как Вальве не дала разгуляться разрабам. И из-за этого мы имеем просто аддон без новых врагов и стволов, что немного печально. Но так или иначе играется он все равно очень бодро и динамично, как в принципе вся серия Half-Life. Ну и если вы хотите знать, кто такой Барни и как он выбрался из комплекса вместе с учеными, то аддон однозначно стоит брать.
Парочка плюсиков:
+ Главный ГГ в Синей Рубашке - а Сержант Битнер очень любит синий цвет. Так что это однозначно жирнющий плюс. :)
+ Есть специально изготовленная и уникальная модель ученого, при помощи которого нам надо будет свинтить из Мезы. Это хоть какой-то глоток свежести, ибо все модели ученых это Энштейн, Афроамериканец и Лысоседеющей старик.
+ Что очень странно: битвы с солдафонами теперь не вызывают рвотных позывов на Легком уровне сложности. Хотя в них все так же приходиться впендюрить больше половниы магаза из Черного Весла М16.
+ Опять же небольшие задачки, которые приходиться решать при помощи вашего мозга.
+ Музло, которое перетащили из Opposing Force - оно все таки хорошее и атмосферное.
Минусы:
- Вообще нет нового контента. Ни врагов, ни оружия. Старый и до боли знакомый каждому классический арсенал травматов.
- Небольшая продолжительность: всего 3 часа. Хотя лично по мне это норм, но для кого-то возможно будет минусом, так что пусть будет. :)
Итог: Да в принципе годный трехчасовой аддон. Берите, играйте, наслаждайтесь. Что ещё нужно? Это ж классика.скачать dle 10.6фильмы бесплатно