SteamDB

» » Left 4 Dead 2 — компьютерная игра... | Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2 — компьютерная игра... | Left 4 Dead 2


Left 4 Dead 2 — компьютерная игра, трехмерный хоррор-шутер от первого лица с возможностью игры в одиночку и в режиме мультиплеера, разработанный компанией Valve Corporation. Является продолжением шутера Left 4 Dead. Была анонсирована на пресс-конференции Microsoft E3 2009.

24 января 2010 Metacritic оценила Left 4 Dead 2 высокой оценкой — 89 из 100.

Демо-версия мультиплеера Left 4 Dead 2 была выпущена 28 октября для всех предзаказавших игру. Позже, 3 ноября, она стала доступна остальным.

Действия в игре происходят спустя неделю после событий, представленных в первой игре (четыре недели спустя после распространения инфекции), когда вирус проник на юг США. В Left 4 Dead 2 появились три новых типа Особых Заражённых, а также Редкие Обычные Заражённые, новое вооружение (в игре было представлено оружие ближнего боя), новые предметы, пять новых кампаний и два новых игровых режима: режим сбора и режим реализма. Позже в DLC «Переход» были добавлены режимы «Сражение: реализм» и «Мутации», а также новая кампания «Переход», дополняющая сюжет действием между первой и второй кампаниями.

Игрок может контролировать одного из четырех Выживших: Ника, Эллиса, Рошель или Тренера.

Сюжет Сюжет схож с сюжетом первой части Left 4 Dead; и продолжает его, рассказывая о событиях, происходящих примерно через 3-4 недели после первого Заражения.

История начинается примерно около полудня в Саванне, штат Джорджия. Четверо выживших забираются на крышу отеля, где, по словам АЧС (CEDA) находится пункт эвакуации. Но никакого пункта там нет. Об этом даже свидетельствует отрывок диалога из ролика:

Эллис: Эй, а где все? Ау!

Рошель: Ничего этого нет...

Эллис: Есть здесь кто?

Рошель: Ничего нет... Ничего нет...

Тренер: Мне казалось, они должны были спасать нас!

Ник: Похоже, у кого-то изменились планы…

Выжившие добираются до лифта, в лифте знакомятся. Выбравшись из отеля, они направляются к торговому центру. По пути они проходят оружейный магазин Уитейкера, который затарился на крыше с целой кучей провизии, но в спешке забыл захватить колу. Выжившие доставляют колу Уитейкеру, он стреляет из РПГ в бензовоз, расчищая путь к торговому центру. Но даже в ТЦ пункта эвакуации нет. Не растерявшись, Выжившие находят машину Джимми Гиббса (вымышленного гонщика на серийных автомобилях), заправляют её и уезжают.скачать dle 10.6фильмы бесплатно