SteamDB

» » Как же я соскучился по жoпoнадирательным играм... | Mother Russia Bleeds

Как же я соскучился по жoпoнадирательным играм... | Mother Russia Bleeds

Как же я соскучился по жoпoнадирательным играм жанра Beat'em Up! Многие со слезой ностальгии вспомнят его прекраснейших представителей по типу Streets of Rage, Final Fight, Double Dragon, Golden Axe. Но в нынешнее время разработчики словно забыли про игры в стиле "иди по прямой и бей по роже!". Последний адекватный представитель этого жанра вышел аж в 2012 году под названием Double Dragon Neon. Зато Steam просто завален кучей гoвношутеров и слэшеров на бесплатном Unreal 4. Так почему Beat'em Up'ы забыли? Да х-й знает.
А теперь подробнее о Mother Russia Bleeds.
Сюжет игры повествует о злоключениях четырёх цыган-бойцов в СССР, которых похищают прямо с бойцовской арены и обкалывают [stike]марихуаной[/strike] неким таинственным наркотиком под названием "некро". Очнувшись в застенках не менее загадочной лаборатории, наши герои чувствуют необычайный прилив сил и рвоты. Блеванув на пол и сломав хлипкую дверь своей камеры, цыгане отправляются за ответами, которые, естественно, находятся у последнего босса. Избив всю охрану и выбравшись из лаборатории, которая находилась в подвалах государственной (а теперь уже пустой) тюрьмы, герои понимают, что эксперименты над ними ставили далеко не обычные мичуринцы. Ещё раз блеванув, наши цыгане решают вернуться в свой лагерь, чтобы порасспрашивать своих собутыльников-соседей о случившемся. Лагерный синяк ошарашивает геров, говоря, что в лагере теперь правит группировка скинхедов и всех обкалывает наркотиком "некро". Помочь может только местный революционер-большевик по имени Влад. Расчленив труп волосатого скинхеда-босса, герои встречаются с Владом. Тот предлагает проехаться с ним до Москвы, дабы произвести революцию и сместить с высоких постов местных иллюминатов братков, которые повинны за все беды России, эксперименты над цыганами и вообще п-дерасты. Герои, блеванув, соглашаются, но предупреждают, что их волнует только месть. Собственно, в Москве цыгане найдут ответы на все вопросы. Перед этим блеванув, конечно же.
Геймплей в игре вполне себе соответствует стандартам Beat'em Up. На выбор нам представят одного из четырёх героев, отличающихся незначительными характеристиками. Все удары у бойцов одинаковы. Special'ы отсутствуют. Heal-ки представлены в виде наркотика, который пополняется из трупов некоторых врагов.
Передвигаясь слева-направо, мы равномерно утрамбовываем страшные рожи недругов при помощи рук и ног. Так же занюхиванию врагом цыганских промежностей способствуют захваты и режим "Ярости", который сжирает одну Heal'ку и на время усиливает удары. "Ярость" позволяет мгновенно убить рядового врага, проведя ему Fatality (просто сделайте захват). Основной фишкой игры, пожалуй, является огромное разнообразие оружия и реализм его использования. К примеру, удар ножа или ножки стула в горло сразу приводит к смерти, а вот избиение рулоном туалетной бумаги может продолжаться очень долго. А ещё здесь есть катана...
Прохождение: https://www.youtube.com/watch?v=CKQKmXaU6E8ИИ врагов вполне разнообразен. На каждом этапе обязательно встретится уникальный тип хулиганов, которые внезапно удивят вашего персонажа подсечкой или ударом ногой в цыганское лицо. Тактика вражеского ИИ проста: обойти вас со спины и всадить по самые уши. Ну или просто шмальнуть в башку из пистолета. Враги, кстати, не используют хитрости по типу "подсрaчник из-за экрана", а дерутся только тогда, когда полностью выйдут на локацию.
Боссы в игре прописаны очень здоровы. У каждого есть своя фишка и смертельный удар. Победа над боссами реально приносит удовольствие. Для каждого нужно выработать тактику. Лёгких побед не ждите.
Минусы:
- поиграть вдвоём невозможно;
- джойстик всегда определяется как "Второй игрок" и не работает;
- сетевая игра отсутствует;
- ИИ ботов просто поражает своей тупостью. Боты всегда попадаются на супер-удары боссов и не умеют оживлять игрока;
- добивание на земле осуществляется кнопкой удара кулаком, который является основной атакой;
- удары и захваты всех персонажей одинаковые.
Итог:Полнейший треш, угар, СССР, кровища и жесть. Первый Beat'em Up за многие годы. И он стоит своих денег.скачать dle 10.6фильмы бесплатно