SteamDB

» » Я просто расскажу вам, как это было... | Sunless Sea

Я просто расскажу вам, как это было... | Sunless Sea

Я просто расскажу вам, как это было, и чем закончилось, а дальше решайте сами.

Вы - четвёртый капитан в славной династии мореплавателей.

Ваш род прославился торговлей на баснословные суммы эхо. Поговаривают,что не обошлось без контрабанды света (ваши предки и правда был Наверху,видели Солнце) и Красного мёда,уж больно быстро получилось из грязи в князи. Да, вы помните рассказы отца про скрытые отсеки в трюме прадедова торгового судна.

Был в роду бесстрашный капитан, который на своём дредноуте класса Эсхалот (неслыханная мощь,созданная человечеством,чтобы стать исключением для монстров,которые способны потопить любой корабль) смог не только уничтожить легендарный Кочующий остров, но и по слухам натянул глаз самого Ктул'ху. Но вы-то знаете,что ваш дед видел и делал вещи и поужаснее.

Выделилась ваша династия выдающимися связями и умением оказываться в нужное время в нужном месте. Современники вашего отца из Адмиралтейства по секрету,но с восторгом рассказывали, как лихо он вышибал разведданные у пиратов, с каким достоинством он вёл переговоры с благородными представителями Ада, как он вдохновил народы Великой Мурии (да-да, тот самый союз морских свинок и крыс) на борьбу за независимость. Чёрт возьми, да он смог втереться в доверие даже к Великому Ханству! По догадкам и находкам в вашем родословном дворце, вы уже давно поняли, что втёрся он не просто так, да и работал он не только на одно лишь Адмиралтейство Лондона, как все считают.

Но как и всем в роду, вашему отцу не было суждено вернуться из моря и спокойно уйти на пенсию. Мать рассказывала, что он бредил далёким востоком,куда отваживались идти лишь единицы, каким-то островом Эстивалем, который нуждался в защите от уже убийственного для нас света, и тогда на нём можно будет начать новую цивилизацию... кто знает, может он смог и остался там... но скорее всего он встретился с могучим Пожирателем имён, что бороздит те далёкие воды, и его кости легли в основу этого потустороннего корабля, как и кости всех тех, кто остался в море Зи навсегда.

Но всё это уже прошлое. Может быть в будущем ваш потомок сможет найти все секреты, разгадать все загадки этого проклятого места и написать об этом Великую песнь, может ему наконец-то повезёт мирно уйти на заслуженный отдых. Но это будете не вы, ваша цель - как минимум найти останки отца и вернуть их для захоронения,а если повезёт, найти его живым.

И вот вы - уже четвёртый капитан в славной династии мореплавателей - уходите в открытое море, оставляя позади порты Падшего Лондона. Предначертана ли ваша судьба Богами или вы сам хозяин своей судьбы, что посмеет дерзить их воле? Будущее скрыто. У вас всё впереди. Вам, как и всем в вашем роду, предстоит узнать, что же по настоящему сводит с ума и доводит до неистового безумия и кошмаров: всепоглощающая тьма моря в далеке от дома или ЭТОТ ЧЁРТОВ ЖУК, НАГЛО ШЕВЕЛЯЩИЙ УСАМИ НА ВАШЕМ БИСКВИТЕ!!!111скачать dle 10.6фильмы бесплатно