SteamDB

» » Наконец прошел эту данную игру... | Deus Ex: Mankind Divided™

Наконец прошел эту данную игру... | Deus Ex: Mankind Divided™

Наконец прошел эту данную игру. Очень ждал ее и сделал предзаказ еще в прошлом году, сразу скажу, что ощущения от игры у меня смешанные, она мне очень нравится и в то же время есть ряд нюансов, которые очень бесят. Сначала плюсы, потом минусы, потом мои личные комментарии со спойлерами

Плюсы:
- Самый огромный плюс этой игры - геймплей. Если сравнивать с предшественницей - Human Revolution, тот тут на две головы выше вариативность прохождения миссий. Более того даже побочные квесты можно пройти разными путями и получить различные концовки. Это самое важное что я ожидал от этой игры!
- Звуковое сопровождение игры просто потрясающее! Да и в HR она была замечательная и в этой части с музыкой и звуками не подкачали, атмосферность создается моментально!
- Огромнейшее количество различных отсылок как к другим играм, так и к вселенной Deus Ex. Отсылки прямо отовсюду сыпятся и это тоже очень приятно, видно было что создатели хорошо знают и первый DX и Invisible War
Минусы:
- Техническая составляющая игры оставляет желать лучшего. Хоть мне и удалось поиграть на ультрах, но графика явно не соотвествует системным требованиям. Плюс частенько игра вылетает буквально просто так без какой-либо причины. Уровни грузятся долго, что не приносит никакой радости. Так же поддержки DX12 на старте не было, а после прикрутки ее в режиме беты я ничего нового не заметил.
- Мелкие баги, которые раздражают. Например по нормальному не прочитать газеты, там почему-то одинаковые статьи в одном и том же месте, по нормальному их тяжело скроллить. А еще при длительном нажатии на кнопку Е он часто открывает карманные секретари или квесты вместо того, чтобы схватить труп и тащить его, из-за этого на финальной миссии пару раз обо-сра-лся когда надо было быстро вырубать людей и тащить за угол.
- Мне не понравилось что место действия - только Прага. Она большая, не спорю, но во всех частях DX было минимум 2 основные огромные локации. Тот же HR имел Детройт и Китай.
- В сюжетном плане игра является полным банкротом.

Ну а теперь мои личные замечания со спойлерами.
Трейлеры пестрили тем, что ГГ ищет иллюминатов, попутно пытается остановить террористов. Так вот, ничего такого в игре нет. Иллюминатов гг все равно никогда не найдет ,а в 2035 году Пейдж их сам уничтожит и станет мультитриллионером и будет создана его личная группа Маджестик-12 на базе того, что от иллюминатов останется. Я это знаю, потому ясно что Дженсен этих иллюминатов не найдет, но я надеялся что события игры будут происходить примерно в этот период и все это хотя бы начнет обыгрываться, но нет, пусто. Главгад в виде Марченко просто смешной, ни его характера не раскрыто, да и сражение с ним у меня длилось около 5 секунд из которых 3 секунды я за углом ждал когда взорвется эим-граната чтобы его вырубить. Еще меня не порадовало то, что в начале игры дали интригу что типа кто-то модифицировал тело Дженсена пока тот был в коме или типа того, даже квест был многоэтапным и шел почти всю игру и....так ничего и не раскрыли, просто оборвали и все. Нафига тогда эта сюжетная ветка была нужна?
Из прикольных отсылок - Элиза порадовала, которая ищет свои части чтобы стать единой. Я так понимаю она в будущем свои части соберет и станет ИИ, который в первом DX помогал герою. Скорее всего Янус тоже ИИ и тоже наверное являются одной из частей Элизы. Орхидея - это первая разработка Серой смерти, которая будет косить людей в первой части. Титан - одна из первых видов наноаугментаций, а ведь на этих аугментациях будет основано тело Дентона в первой DX.
Лично мне не понравилось что в этой игре главным героем был Адам Дженсен. Я считаю что его историю надо было завершить еще в HR, а тут играть совсем другим персонажем. Можно подумать аугментированных людей во вселенной мало. У меня вообще было ощущение, что игру как раз под другого ГГ делали, а потом решили что типа давайте Дженсена вернем, он узнаваемый и все такое.

Несмотря на все недостатки и мои личные комментарии игра мне очень понравилась, с радостью поиграю в следующую часть, которая выйдет наверное опять через 5 лет и тоже будет сюжетным банкротом, но главное чтобы не убили геймплей, ибо он здесь самое важное!скачать dle 10.6фильмы бесплатно