SteamDB

» » Игра понравилась... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Игра понравилась... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Игра понравилась.60 деревянных стоит точно! ))

Из плюсов:

- Проработанный до мелочей мир, со своей историей и предысторией и органично вплетенный в него ГГ.

- Проработанная ролевая система, реально гарантирующая изменения в сюжете а не только создающая иллюзию.

-Сам сюжет.Довольно неглупый и насыщенный, часто переплетающийся с побочными квестами, что в купе создает единную историю.Предусматривающий выбор меньшего из зол(как по мне главная и лучшая фишка всей серии).

- Довольно интересная прокачка, приобретающая все больше важности с повышением уровня сложности.

- Очень неплохая боевка, физика, и графика, даже для 2016 года.(плюс актуален для обновленного издания игры).

- Интересные персонажи и не лишшеные смысла квесты.

- Реальная важность ремесла ведьмаков, приготовление зелий, магических усилений, и т.д (актуально для сложности выше легкой).

Теперь минусы.Минусы граничащие с просто раздражающими элементами.

- Полуоткрытый мир.Часто создает проблемы своими замкнутыми сложными локациями(всего в игре их три).Не всегда понятно как попасть туда куда нужно, неговоря уже о случаях, когда миссия или персонаж не отмеченны на карте.

-Дисбаланс выбора сложности в игре.Легкий слишком скучен, а средний уже не на шутку хардкорен.(но зато застовляет пускать в ход все ведьмачьи знания).Но иногда даже этого недостаточно.Средний скорее должен был быть сложным.

-Непредусмотрительное отношение к тем кто не читал книги, давольно трудно понять многие моменты сюжета в полной мере если не читал первоисточник.

На этом минусы заканчиваются.Каких то еще минусов помимо перечисленных в игре выделить не удалось.

Игра стоит своих денег.И потраченного на нее времени.тот редкий случай, когда играете ради мира игры, и истории которую она вам рассказывает, а не просто голого геймплея.Проходится + - за 30 часов.
Если вы фанат мира Ведьмака, то скорее всего её уже давно прошли и просто читаете чужые отзывы.
Если вы не играли в серию и думаете приобщаться или нет, и с какой части начать то смотрите:Если для вас в играх не последнее место занимает графика, физика и вообще её внешний вид то можете смело начинать с этой части, потому что она даже в 2016 смотритьс молодцом.Если это для Вас вовсе не главное, тогда все же начните с первой (а еще лучше с книг, потому как игры прямое их продолжение).
Если пришли сюда уже после третьей, но не играли во вторую, то даже тогда берите, она дополнит картину мира Ведьмака, и предоставит вам неплохой геймплей который будет катить даже после Дикой охоты.

Моя оценка 8.0/10.(и это не мало, мало это 4 или 5)скачать dle 10.6фильмы бесплатно