SteamDB

» » Лично я считаю, что не смотря на... | Deus Ex: Mankind Divided™

Лично я считаю, что не смотря на... | Deus Ex: Mankind Divided™

Лично я считаю, что не смотря на то что недавно было обнародовано относительно разработки DXMD (игру по сути распилили на несколько частей - по поводу этого см. ниже), игра все равно стоит того чтобы рекомендовать ее всем поклонникам Deus Ex.

Основная сюжетная линия в DXMD заключается в поимке террористов ответственных за взрывы в Праге, с чем мы собственно благополучно и справились, а все остальное - второстепенная и куда более сложная задача, ну и очевидно же что в одной игре все ну просто не уместить, особенно учитывая то что на прохождение DXMD по максимуму нужно как минимум 75-80 часов (и это еще не учитвая несколько прохождений без которых тут просто никуда, особенно если вы хотите увидеть все и вся что есть в игре), за которые ты от нее (без шуток) немного устаешь. В общем, лично я считаю, что несколько довольно больших игр куда лучше нежели одна гигантская часов на 300, и это еще без учета нескольких прохождений с целью сделать другой выбор и получить доступ к другим миссиям, ну или просто к иному исходу какой-то сюжетной ветки, так что прибавьте к этому еще часов 600 как минимум - что-то я очень сомневаюсь что кто-то осилил бы такую гигантскую игру хоть один раз (не говоря уже про несколько прохождений - вообще не вариант), тем более что в одной такой игре как DXMD контента все равно игры на 3 как минимум (я серьезно).

В целом, сюжет в DXMD мне конечно заметно меньше понравился чем тот что был в HR, но ????????ом его назвать у меня язык не поворачивается, просто он куда менее интересен и более скажем так обычный, куда менее масштабный и амбициозный для Deus Ex, быть может в целом окажется что это не так когда мы наконец будем иметь на руках все игры с участием Адама, но пока что вот так. В остальном же и если не учитывать по прежнему и местами ужасную и неадекватную анимацию (в том числе и лицевую - FaceFX must die!), миллиарды всевозможных багов и глюков (поверьте мне на слово, их действительно так много, но при этом они совершенно не мешают тебе проходить игру и основной сюжет) и местами не идеальную оптимизацию... игра просто великолепна, особенно в плане сайд контента, великолепного дизайна уровней, ард-дирекшена и геймплея, который к сожалению очень мало изменился за последние 5 лет, но в общем и целом он нисколько не хуже и даже лучше чем в HR, если не считать по прежнему ужасную и совершенно кондовую систему укрытий, ну и пришитые белыми нитками новые аугментации без которых игру можно совершенно спокойно пройти, так что, ну, даже и не знаю зачем их вообще в игру внедрили.... хотя, не исключаю что исключительно для того, чтобы предоставить новые возможности которые в целом и хоть с какой стороны на них не посмотри, все равно мало чем отличаются от тех что у Адама уже есть. Я вот вообще за всю игру пользовался только дистанционным взломом, все же остальное мне предоставили стандартные средства.

Если бы я ставил оценку этой игре учитывая даже то что было обнародовано не так давно касательно ее разработки и все вышеописанное, то поставил бы наверно максимум 8/10. У игры безусловно есть проблемы которые очень сложно не заметить, но они совершенно точно не такие большие и серьезные чтобы ставить оценку ниже, втаптывать игру в грязь лицом и нерекомендовать ее всем тем кому нравится данная серия игр.

И еще кое что, следует учитвать тот факт, что DXMD очень требовательна к железу и хоть мне с моей системой (4790K/32 GB RAM/1070 ASUS Strix OC) в целом повезло - 95% времени я получал стабильные 60 FPS с миксом On, High, Very High и Ultra настроек в 1080p, все же прежде чем покупать игру лучше сначала убедитесь в том что ваша система ее осилит, ну и ни в коем случае не включайте Very High и Ultra настройки если ваша система не аналогична той что есть у меня, а про MSAA вообще забудьте сразу же - еще попросту несуществует железа, которое было бы способно все это потянуть с приемлимым FPS даже в 1080p и минимальным значением MSAA.скачать dle 10.6фильмы бесплатно