SteamDB

» » Хорошая игра... | Creativerse

Хорошая игра... | Creativerse

Хорошая игра. Я бы даже сказал "отличная", но в ней есть нюансы, как и во всех играх, собственно говоря.

Что хорошего?
1. Эта игра словно свежий глоток воздуха, после кучи разных и дотошно скучных "майнкрафто-подобных" игр, да и от самого Майнкрафт.
2. Возможность создать собственный сервер и позвать туда своих друзей. Причем на свой сервер можно поставить пароль, чтобы всякие "левые" игроки не заходили к вам. При создании сервера, можно выбрать режим игры (креатив, выживание) и другие настройки. Команды админа прилагаются.
3. Возможность кастомизировать собственного персонажа и выбрать пол. Хоть кастомизация тут и примитивная, однако присутствие её, не может не радовать. Возможно, при релизе полноценной игры, редактор будет разнообразнее.
4. Интересный и разнообразный геймплей. Из-за чего, собственно, в игру и затягивает. Понравился очень необычный подход ко сбору ресурсов. Еще можно найти сундуки с "сокровищами" (ресурсами). Тут даже есть какие-то отсылки к сюжету!
5. Очень приятная глазу графика. Тут тоже все на уровне. Красота некоторых мест, пусть и квадратных, бывает действительно восхитительной.
6. Саундтрек на удивление прекрасен и в игре соответствует геймплею. Даже нашелся для меня фаворит, который бы я заслушал, да вот беда - не могу найти на просторах интернета.
7. Юмор. Да, в этой игре присутствует юмор. В описаниях предметов, при загрузочном экране, и пр. Разработчики могут шутить.
8. Если у вас, допустим, не хватает фантазии построить что-нибудь своё, в игре есть возможность купить (за игровые ресурсы) уже готовый чертеж с постройкой.
Естественно ресурсы на эту постройку вы будете добывать сами, а если вам и это лень - донат вам в помощь. Можете купить все нужные ресурсы за реальные деньги.
P.S. Насчет доната я напишу отдельно.
9. Не стоит забывать, что игра бесплатная. И то, какой нам дают продукт, однозначно заслуживает похвалы.

Что плохого?
Технические минусы:
1. Серверы. Это, собственно, самая большая проблема, по-моему мнению. Ужасно большой пинг, лаги вплоть до нескольких секунд. Играть порой вообще невозможно, потому что удар по мобу засчитывается через 3 секунды (а то и больше), а он может в это время может спокойно вас убить. И достаточно часто просто выкидывает с сервера.
2. Баги. Они есть во всех играх и эту игру они не обошли стороной. Но если учесть, что это бета версия игры, то все вполне нормально.
3. Английский язык. К сожалению, в игре отсутствует локализация на русский язык. Для меня это не совсем минус, однако, людям не знающим языка, будет трудновато. Но совсем уж трудно не будет, потому что все можно понять интуитивно.
Геймплей:
1. Не хватает разнообразности в плане декораций. Можно построить дом, вложить в него душу, а обустроить внутри, практически, нечем. Нужно больше мебели.
2. Постоянно пропадают прирученные питомцы. Для питомца есть три режима - это следовать за вами, сидеть на месте и гулять. Если сделать для них загон, полностью закрытый, и оставить их там "гулять", то они пропадут через некоторое время.
3. Синхронизация с другими игроками. Наверное, это относится к серверам, однако сделаю для этого отдельный пункт. Тут дело в том, что если вы сидите на стуле, то скорее всего, у другого игрока вы будете "парить" где-то рядом.
Не такой уж и минус, но иногда это действительно раздражает и сбивает, так скажем, атмосферу.

Донат:
Сам донат хотел оставить в "минусах", но понял, что не могу как-то плохо о нем отозваться. Возможно, это минус, если играть на общедоступных серверах, где множество народу. Там тебе и глайдер для полётов дадут, и бегать будешь дольше и быстрее всех.
Однако он никак и ни на что не влияет, если вы создали свой сервер и играете с друзьями.

На этом пока все. Возможно будет обновление обзора.
Всем удачи и приятной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно