SteamDB

» » Изгнанные это не плохая стратегия на развитие... | Banished

Изгнанные это не плохая стратегия на развитие... | Banished

Изгнанные это не плохая стратегия на развитие и строительство города в амлуа эдакого средневековья.

Что можно выделить из плюсов?
+ Создается одним человеком энтузиастом.
+ Очень не плохой саундтрек.
+ Достойная графика и стиль.
+ Достаточно хорошая , особенно для одного человека, попытка скрестить Маджести и Симсити.

Что можно выделить из минусов?
- У игры нет какого то финала, событий и эволюции развития. Проще говоря ваша игра в строительство однотипных домиков закончится тогда, когда закончится место на карте. Из за отсутсвия событий и эволюции градостроительства игра заканчивается тогда, когда начинает вам надоедать. А это может произойти достаточно быстро.
- Скудность контента. Вытекает из предыдущего пункта. Отсутсвие событий, какого то характера у горожан. Доступность всего (скажем) 10 разных зданий. И все.
- Усложнение игры не через поэтапное строительство, характеры горажан, события и прочее, а через отсутсвие ключевых механник и как следствие - отсуствие хоть какой то логики в поведении людей. Например:
> Отсутсвие политики как таковой, невозможность установить какие либо законы, что существенно бы помогло при управлении. Например дефолтно горожане бегут в амбар, и заполняют свои карманы под завязку, дабы семья не просто ела, а нажиралась. И если начинается какое то голодание, то невозможно сделать то, что сделал бы абсолютно любой человек, особенно если стоит во главе начинающего развитие поселения, а именно сказать - Так, ребята, мы нужны друг другу и в одиночку нам не выжить, так что стоит слегка сократить норму пищи на человека, и раздавать всем по ровну. Так мы и нажираться не будем, и все выживем.
> Невозможно культивировать и проводить селлекцию растений и деревьев. Казалось бы, что будут делать люди, которые оказались у черта на куличиках, особенно если есть собиратель (Человек, который ходит по округе и собирает радости дикой природы ягоды/овощи/коренья и тд и тп)? Правильно, попытаются культивировать дикие сорта, например томата, лука и ягод и прочего, взращивая их. Только не в Banished. Тут надо молиться богам, и ждать торговца. Причем если ты покупаешь пшеницу, то культивировать ты ее так же не сможешь, и надо покупать специальные СЕМЕНА ПШЕНИЦЫ, дабы засадить их, которые при этом стоят в 10 раз дороже самой пшеницы...
- Очень странное поведение людей при голоде. Скажем, добываю я в совокупности 1000 единиц еды. Еда в амбаре ниже значения 200 единиц не провисает. Но все равно каким то чудом наступает голод, люди начинают голодать, дохнуть, и при этом, даже не смотря что колличество ртов уменьшается, добыча остается такой же , то голод все равно не уходит, и люди продолжают умирать. Как это работает?
- Не продуманное отображение имеющихся событий, отсутсвие каких либо уведомлений о логистике и добыче ресурсов впринципе. Что это значит? А значит вот что. Допустим у вас есть охотничьи угодья. Естественно стоят они по логике вдали от цивилизации, дабы звери не пугались людей, и вот ты видишь как эти звери ходят. И в относительно скором времени добыча мяса начинает снижаться. И ты начинаешь думать, в чем же дело? И логично было бы предположить, что в охотничьи угодья больше не забредает зверь. Но ты перемещаешь камеру на охотничий домик и вот же - группа оленей филигранно трется возле крыльца. Либо же сокращается добыча рыбы. Как это можно отследить? Никак. Ибо рыба не показывается в воде, и никто не может тебя известить, о том, что - "чувак, эй, рыбки то больше нет, мы на этой точке теперь бесполезны."

Действительно, зачем доводить игру хоть до какого то логического ума, если можно нарочно ее усложнить до невозможности, убрав всю элементарную логику. Кто то скажет - чувак, но это же средневековье, тут "риализьм", по этому нет режима бога, где ты можешь нажать на кнопочку и просмотреть о пище во круге и кто где бегает. А я отвечу - хэй, банальный учет вели всегда и везде, начиная с древних времен. А так это не симулятор градостроения, а симулятор бомбления от тупизны, и попыток хоть как то спасти суицидальных бурундуков-горожан.

ИТОГ: Игру я рекомендую для покупки исключительно из за мнимой надежды на улучшение и допиливания продукта.
Те кто не разделяет сей оптимизм - ждите скидок или лучше скачайте.скачать dle 10.6фильмы бесплатно