SteamDB

» » Human Revolution 2... | Deus Ex: Mankind Divided™

Human Revolution 2... | Deus Ex: Mankind Divided™

Human Revolution 2.0

Deus Ex Mankind Divided я ждал с анонса и верил , что игра будет отличным продолжением HR , которая немного расширит её геймпле в ширь , припудрит графику и расскажет нам полноценную историю , которая подведёт нас к событиям оригинальной Deus Ex . Оправдала ли игра ожиданий ?
И да , и нет .


Основные и дополнительные квесты довольно неплохи , местами удивляют и их можно пройти несколькими способами : начиная от банальной перестрелки и заканчивая обходом врагов по вентиляции , убеждением ключевых персонажей и взломом турелей/ПК .

Аугментаций стало ещё больше , но по хорошему ... Из новых , я использовал только ,, удаленный взлом " , а все остальное не слишком мне понравилось .

В игре всего один город - Прага , поделённый на две зоны ( сам город и отдельное зона - Голем ) Обе зоны довольно хорошо проработаны как архитектурно , так и по исследовательской части ( я провёл около 7-9 часов исследуя квартиры/подвалы ) . Больше всего порадовал Голем - мрачное место , где чувствуется атмосфера безысходности , страха и уныния .
Отмечу ,, экран загрузки " - реализация в виде поездке в метро , довольно неплоха , хоть пассажиров можно было бы менять .

Перестрелки не сильно ушли от уровня HR , а там они были средненькими . Пострелять можно и даже получить от этого удовольствие , но стелс в серии всегда больше ценился .

Про ИИ врагов : он не поумнел , зато слышит видит чуть лучше , чем в прошлой игре . Особых сложностей с врагами не возникало .

Сюжет : он неплохой и местами интригует , но у него есть одна проблема - объём . По ощущениям , все происходящее в игре напоминает пилотный эпизод сериала про эдакого борца с терроризмом и т.д . Не скажу , что это очень плохо , но я ожидал чуть большего , чем разборки с чуваком , которого мы видим 2-3 раза за всю игру и ,, внезапный поворот " после титров ( который лично я предугадал в начале игры , но от этого он плохим не стал ) .


Итог : Несмотря на порезанный сюжет и миссии , игра может зацепить геймплеем , дизайном мира/квестов и парочкой ,, неожиданных поворотов "( меня вот , дико вперла ,, сцена после титров " ) + отсутствием достойных аналогов / хороших подражателей делает своё дело . Пусть игра и не получилась идеальной , но она - одна из лучших игр этого года и свою порцию удовольствия я от неё получил [ хоть порция багов и продолжительность расстроили ] . Надеюсь , что следующую часть не прилетая ждать 5 лет и там контента будет гораздо больше , чем в ,, прологе " .

P.S. 8 золотых пингвинов королей из 10 .скачать dle 10.6фильмы бесплатно