SteamDB

» » Вобрав в себя всё лучшее, что есть... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Вобрав в себя всё лучшее, что есть... | Middle-earth: Shadow of Mordor

Вобрав в себя всё лучшее, что есть в конвеерном Assasins Creed и играм про Бэтмэна, игра получилась довольно неплохой солянкой в сеттинге властелина колец.

Игра по большей части состоит из:
* Сочных сражений с красочными анимациями добиваний орков. Очень красиво сделаны отрубания голов, комбо, удары. Всегда весело прыгнуть прямо в толпу орков и танцевать вокруг них, раскидывая их черепушки по округе.
* Короткая сюжетная линия. Если не выполнять побочки, не медитировать разрезая десятки орочьих туш затёсываясь в самую гущу, игра пробегается довольно быстро. От самого сеттинга вообще тут мало что есть, есть орки, есть Саурон, есть Голлум. Атмосферы средиземья или хотя бы фильмов не чувствуется. Каким-нибудь ????????ым толкиенистам это, наверное, будет поперёк горла, но кому на них не на??????????, этим петухам вечно не нравится когда что-то выходит за рамки канона их фентезийных писулек или недостаточно подробно описывает какого цвета была диадема у очередного пидрилы-эльфа.
* Паркура. Вы будете лазить по местным чудесам мордовской архитектуры, прыгать по башенкам, красться по стенам. В этом аспекте игра почти полностью копирует юбисофтофские поделки, но это игре не вредит, паркур здесь сделан неплохо и лишь даёт больше возможностей для обхода уровня.
* Простенького стелса. Орки слепые и глухие. И тупые. Тут даже красться толком не надо, главное не подойти впритык перед взглядом и скрытое убийство за вами.
* Катания на местных зверушках. Есть некое подобие варгов, которые могут больно кусать и сбивать с ног.
Есть здоровый и неуклюжий "тролль", управля которым можно раскидывать орков по округе и хрустеть ими как шоколадными батончиками. В ДЛС ещё появились стелс-вариации варгов. На любителя.
* Однообразных, но местами интересных побочных заданий: освободи рабов, собери записки, собери гербарий, убей паучков, убей этого урука, убей того. Иногда попадались интересные, где надо было сражаться за раз с огромной кучей орков.
Побочки нужны по большей части ради денег и опыта на прокачку.
* Простенькая система прокачки скиллов. Есть полезные, есть чуть менее полезные. Всё сделано очень прозрачно и легко определиться с выбором на каждом этапе игры.
* Система вербования врагов. Вы можете подавлять волю орков специальным скиллом и впоследствии натравливать их на врага. Либо просто взорвать им всем разом черепушки.
* И оркии... они здесь сделаны великолепно! Каждый со своим характером, слабостями и сильными сторонами, харизмой, голосом (особенно порадовал поехавший орк который ничего не говорит, а просто смеётся и пялится в камеру), внешностью и повадками. Некоторых откровенно даже жалко убивать, хочется лишь ещё раз слушать как они угрожают намотать твои кишки или зарезать тебя как собаку. Орки это очень сильная часть этой игры. Они обладают куда большим обаянием и харизмой, нежели большинство ключевых персонажей.

Сама игра неплохо играется, довольно хорошо управляется с геймпада (было правда несколько моментов, когда герой меня неоднозначно понимал и творил лютую ????????ю запарывая всё задание), обладает приятной глазу графикой, проходится без особых трудностей, я бы даже сказал излишне легко, нет какого-то челленжа.
На распродаже думаю взять вполне можно. Добротная игрушка, может и однообразная, но время скоротать можно. ДЛС попробовал по пять минут, пока желания проходить нету, но кому-то может и понравится.

7,5/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно