SteamDB

» » Пожалуй лучшая финалка из первых шести частей... | FINAL FANTASY VI

Пожалуй лучшая финалка из первых шести частей... | FINAL FANTASY VI

Пожалуй лучшая финалка из первых шести частей, не считая 5 с ее возможностью смены профессии на каждом персе и комбинации способностей разных классов. Это расширенная и зацензуренная версия с дополнительным подземельем Dragons Den, типо подземельем Soul Shrine, которое вовсе и не подземелье, и дополнительными эсперами. Хорошая Snes графика, перерисованная под современные платформы. Однако максимальное разрешение всего лишь 1360 на 768. Есть русский язык, однако и тут не без косяков, тк порой слово вылезает за текстовые рамки. Музыка-ну как я всегда и говорю в серии Final Fantasy очень классная музыка.

Эта именно та финалка из номерных, где больше всего играбельных персонажей. Только вдумайтесь, их аж 14.Тут даже есть мугл как играбельный персонаж!!! И некоторых из них вы можете не найти(вспоминается Mass Effect 2, который вышел гораздо позже и где тоже был сбор команды). Количество тут не для красоты, тк в паре мест за игру вам придется разбивать пати на несколько отрядов, чтобы пройти подземелье. И это отличный ход игры, чтобы задействовать сразу много игровых персонажей. Но встречается это не часто, вероятно из за мощностей SNES. Тут у нас классически к каждому персонажу привязан определенный класс без возможности смены. Каждый класс имеет свою уникальную способность( будь то бросок, кража, бусидо)

Экипировка у нас как обычно идет в правую/левую руку, на голову и торс, а также еще 2 артефакта, некий аналог бижутерии, но некоторые артефакты помимо просто повышения статов дают некие возможности: добавить команду ”прыжок”; носить оружие в каждой руке; носить оружие, держа его двумя руками и пр.
Магию у нас может выучить любой персонаж. Хотя казалось бы к каждому персу привязан класс и такого не должно быть) Каждый экипированный эспер дает возможность выучить различную магию. В игре около 5 штук магий и 1 эспер, которые дамажат всех на экране, включая вашу патьку. И зачем было вводить столько ж….раздирающих магий, когда вы можете снести свою пати вместо врагов. Это напоминает неумелого мага, который сам поджег себе з а д е ц. Я понимаю, что можно защитить свою партию от этого дамага, но тем не менее.

Сюжет типичен, есть глав гад и разношерстная группа героев, все же игра аж 1994 года. Несмотря на это именно 6 часть стала мостиком к более извилистым сюжетам последующей 7 части и тд. До начала второй половины игра в общем то линейна, а потом дает свободу действий. Но если не делать все дополнительные задания, то игра уж очень коротенькая. Если делать все квесты и все ачивменты то часов 40 и больше займет.

И черная метка в переизданиях серии Final Fantasy это у нас что? Давайте давайте догадайтесь уже.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=754265147
А это ек-макарек несколько долбанутых ачивок в каждой части. В 8FF это убийство 10тысяч мобов, 10 тысяч бл….!!! В 3FF это максимальная прокачка всех классов на всех персах. В 10FF это уклонение от х—й тучи молний. И трам-пам-пам гвоздь нашей программы это ачивка FF6 “Король зверей” для Гау. О да, Гау еще тот зас---ц, ведь эта ачивка вынесет вам мозг. Вам нужно на протяжении всей игры убить 253 определенных моба и никого не пропустить. А потом еще найти в Велде всех этих мобов и изучить все их способности за Гау. Но сложность в том, что мобы появляются определенными группами и эти группы повторяются и повторяются, не выводя к вам на бой нужных мобов. Вам не поможет тут даже то, что вы знаете список групп появляющихся мобов. Стул с пиками тому, кто придумал этот ачивмент.

Также в порте встречается баг на парящем острове, когда невозможно выбрать вернуться на корабль или нет, вследствие чего невозможно пройти дальше игру на русском языке. Поэтому приходится ставить другой язык. Вообще тестировал ли кто либо игру на русском?!, скорее всего нет.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=743501017

У меня осталось несколько вопросов к игре: Почему у Терры в игре зеленые волосы, однако на обложках к PS 1 версии она была блондинкой как и Селес? Почему Кефка не уничтожил все города Светом Правосудия в Мире Руин, если он хочет уничтожить всех людишек? Почему Кефка проиграл, если он получил силу богов, а наши герои всего лишь имеют магию от эсперов. Разве Боги не должны быть сильнее эсперов?

Моя оценка этому порту 6 иголок кактуара из 10.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=754262875
Долбанутая ачивка, местами кривой русский язык, баг на летающем острове, маленькое максимальное разрешение все это занижает оценку этому порту.

P.S.Сама же игра как хорошая классика жанра jrpg заслуживает 10 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно