SteamDB

» » Так так так, что мы имеем на... | Stonehearth

Так так так, что мы имеем на... | Stonehearth

Так так так, что мы имеем на 17 альфе (последнее большое обновление) и версии 3109? Сейчас расскажу.

Что я увидел, наиграв 30+ часов
Минусы
- ИИ может забыть дерево но крыше нового дома, или заснуть там, или копать длинный ров, но сразу срубить те блоки, по которым они могут подняться, короче они могут сами себя замуровать и вам даже никаких сигналов не дадут, так что приходится за ними следить.

- Сложность хоть тут и наростающая, но много рандомная. Я играю ток на харде с момента её появления, если коротко: тебя могу дней 10-15 беспокоить только ежедневные каменные голему, или отряды пеньков, которых могут разнести 1-2 первоуровневых охранника. А могут на 4-5 день кинуть в тебя большого волка, или двух гоблинских, которые разматывают 2-3 перво-второуровневых охранников без экиперовки. Приходится ополчение призывать, а это останавливает деятельность поселения, да и поселенцы потом будут ныть. Короче сложность аля "и рыбку съесть, и в пику сесть". Хотя это такой минус, натянутый.

- Редактор построек. Он иногда глючит, сразу скажу, вы не сможете построить домик своей мечты, если он не похож на коробку. Нет, здесь можно строить сложные строения, но не советую. В прошлых версиях часто вылетала ошибка, когда начинали строить крышу (любых домов), и короче они просто не строили её, ух, старые версии, но сейчас всё норм, разрабы чинят скрипты по зданиям.

- Ранний доступ. Они уже давно в нём сидят. Много фиксят, но много остаётся, так что если вы готовы к тому, что некоторые предметы глючат временами, автосейвы иногда под проигранную битву сейвят (они динамичные, в смысле автосохранения), если вы готовы играть в напряжении, что сейчас появится ошибка и придётся загружаться (они тут не ломают игру, а просто сообщают, например, что вон тот блок не хочет падать, или звуков теперь не будет, или теперь будет лагать, ибо что-то там просчитывается, короче будьте готовы).

Плюсы
+ Вам не надо приказывать каждому юниту как обычно. Просто поставил им галочку, что он может копать шахту, или строить, или заниматься профессией и всё. Правда приоритетов тут нет, но они всё-равно сначала занимаются профессией а потом всем остальным.

+ Редактор строений. Да, такие это и +, и -, ибо тут можно построить действительно что хочешь, если разберёшься с ним.

+ Смотреть как строятся здания. Где ещё вы видели, чтобы по 1 блоку строили здания? Ладно, ладно, а что на счёт того, что чтобы строить, они возводят строительные леса? Нет, не удивил? Ну ладно, а меня прикалывает, каждое здание это действительно проект. С обновами теперь можно поставить галочку, чтобы плотник и остальные сами крафтили необходимые материалы для нового дома: двери, окна и так далее.

+ ИИ пытается быть умным. Когда клятые кобальты (ну яж на харде, ниже их нету) сделают кучу лагерей на большом расстоянии от вас. Будут вам надоедать мелкими группами. Они потихоньку поймут, что юзлес уже так к вам ходить и просто перестанут, зато через пару дней отправят большой отряд из хиллеров, танков и дамагеров, который, если у вас нету хотя бы такого же по числености, разнесёт не только ваши войска, но и всех жителей.

+ Здесь нет конца игры. Да. сложность растёт, да, с каждым днём появляются новые лагеря на карте, даже могут деревни появиться гоблинские, с которыми можно дружить на их условиях. Логично было бы что игра кончается на смерти всех поселенцев, но нет. На руины могут и новые притопать... вроде... я не проверял... ток что гейм овера нету знаю, сам видел, но не ждал, так что это на ваше усмотрение.

+ Ваши поселенцы знают что им нужно. Они пишут об этом в ежедневнике деревни. Так можно и про хорошие новости и про плохие прочитать.

+ С повышением числа людей вам будут давать задания, за выполнение которых дают новые рецепты. Как в игре разбили объяснение "Tier 1 и Tier2", то есть следующая ступень развития поселения. Новый музон кстати ставят, это прикольно.

Короче, если вы хотите раслабится и упровлять квадратноголовыми, то вам сюда, если вы хотите хардкор, кровь, отчаение, сложноту неимоверную, то могу вам посоветовать ещё игору в раннем доступе: Rimworld, там точно жесть даже для самых утончённых ценителей.

Спасибо за внимание.скачать dle 10.6фильмы бесплатно