SteamDB

» » Игра сейчас переживает сложнейший период... | Deus Ex: Mankind Divided™

Игра сейчас переживает сложнейший период... | Deus Ex: Mankind Divided™

Игра сейчас переживает сложнейший период. Обзоры в стиме не утешительные, пользователи сталкиваются с множеством проблем. Жаль, что не дано третьего варианта рецензии "ни да, ни нет, но с пивом потянет".
Еще две недели назад я не ждала выхода игры, потому что со вселенной была не знакома. Прошла HR и осталась под впечатлением. Прошла Mankind Divided и осталась со смешанными чувствами. Как говорится - начали за здравие, а закончили за упокой.

Оптимизация и ее грехи:

Прошла пролог на высоких настройках, никаких проблем не было ВООБЩЕ. Только прибыла в Прагу - в катсценах 20-25 фпс, но при передвижении по городу была тридцатка. Решила не выпендриваться, все таки 750ti уже не может вытянуть новинки на высоких настройках (сейчас ведьмак, мгс5 и фоллаут 4, идущие на высоких, возмутились в недрах моего жесткого диска). Снизила на средние, выключила всякие фичи связанные с освещением, теняи и т.п. Да, фпс чуть-чуть стал выше, но в некоторых кастценах так и наблюдала 20 фпс... просто смирилась.

Баги, или как я откатывалась на 7 часов назад.

Багов пользователи наловили выше крыши. И вылет по прибытии в Прагу, и вылеты без причины, и вылеты просто потому что. Меня очень многое миновало, но я не знала, где собака зарыта. Меня постиг баг во время выполнения квеста M14, когда нужно было вернуться на станцию "Фонтан Чапека". Перешерстила обсуждения в стиме, нашла возможное решение проблемы. Но ради проверки пришлось возвращаться на 7 часов назад. Слава Аллаху, что проканало. Этот баг оставил у меня сильнейший осадок и конкретно так подпортил впечатления. Уж про все остальные технические проблемы я просто молчу. За меня уже все сказали в отрицательных рецензиях.

То, что не отбило по эмоциям на 10/10.

Это, мать его, сюжет, геймплей и интересные ситуации. Все прекрасно помнят сюжет в HR. Это было интересно и интригующе, поднимались животрепещущие темы. Ты начинаешь играть в MD в надежде, что по эмоциям отобьет так же. Я не говорю, что сюжет неинтересный, просто хочу сказать, что до HR явно не дотягивает. Получилось весьма смазано. И финал ТОНКО (нет) намекает, что следующая часть точно будет, ведь до корня зла мы так и не добрались. Вся игра ощущается как ее половина. Ты только доходишь до босса, а он, оказывается, финальный. Я очень сильно ждала схваток с боссами, потому что в HR они мне давали прикурить. А тут мне даже сражаться не пришлось, потому что тыкаюсь в те углы, в которые можно не тыкаться.
В итоге никакого челленджа, никаких сложностей. Новые апргрейды для Адама ни о чем. Прокачала только удаленный взлом и бегала довольная. Если раньше нужно было найти где отключить камеры/лазеры/роботов, то теперь с этим нет проблем.
Персонажи, конечно, прописаны отлично, ничего сказать не могу. В сцене в титрах я схватилась за сердечко.

Хочется еще раз перепройти MD. Но только после того, как сюда завезут тонну патчей и пофиксят все баги. Хочу просто насладиться игрой, пусть и не совсем законченной в плане сюжета. Подожду пять лет, чтобы узнать, чем дело-то закочнится (или не закончится), никуда не денусь. Главное, чтобы в следующий раз все было лучше, чем сейчас.

7/10 за Адама Дженсена, моющегося в душе, и ходящего по квартире практически в том, в чем мать родила. И за офигенную музыку в титрах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно