SteamDB

» » Не смотря на огромное количество негативных отзывов... | Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Не смотря на огромное количество негативных отзывов... | Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Не смотря на огромное количество негативных отзывов - позволю себе порекомендовать эту игру.
Замечательное ее отличие от 5 цивилизации - расширенные квесты, упрощенные города-государства, которые занимают теперь лишь одну клетку. Я получаю дикое удовольствие при улучшении веток-превосходств из-за банальности - усовершенствование юнитов куда более красиво и соответсвует ветке, которую вы предпочли. Наконец-то водное пространтство стало использоваться, а не просто "существовать". Так-же, придумали интересную вещь, такую как различные артефакты собираемые с капсул, руин предтеч и прочих мест. Собрав сет из трех артефактов, правильно их подобрав можно получить полезное улучшение или бонус для вашей цивилизации.
Из явных минусов могу отметить только однотипность миров, слабость "инопланетян" в средне-поздней игре, когда у вас открыто более половины ветки превохсодства, очень слабую дипломатию в отношениях с ИИ. Дипломатия не стала плохой, она стала другой и урезанной в сравнении с 5 цивой. Вы больше не можете попросить ИИ объявить другой ИИ войну, вы не можете обмениваться золотом или ресурсами с другой ИИ, единственное что вы можете - выбирать определенные свойства, покупаемые за счет "очков дипломатии" и усовершенствовать свои умения, коих бывает 4 типа и по 3 уровня улучшения в каждом типе. Подобное приводит к тому, что к середине игры у вас немеряно очков дипломатии, которую, по сути, и девать-то некуда. Еще один очевидный минус - одновекторность развития. Все просто, чем больше городов, тем мощнее цвилизация, для большего количества городов нужно больше здоровья, для того, чтоб города были большими нужна технология "терроформирование", в которой идет улучшение типа местности, под названием "земной ландшафт", который дает 3 еды, 3 молотка и 3 культуры (просто имба!), для содержания этого улучшения нужно много золота (энергии).
Все это предрекает монотонность развития во всех ваших партиях, независимо от типа планеты и нации. Достаточно следовать последовательности - много здоровья - много золота - терраформирование и все, победа в вашем кармане, идеальный рецепт.

Не смотря на все минусы, в этой игре есть определенный шарм. Ну а после добавления DLC - Rising Tide, этот шарм приобрел свою истинную сущность.
Из 10 я поставлю этой игре 6,5 баллов и, не смотря на низкую оценку, размещу эту игру в списке своих любимых.
Помните, идеалов не существует, но и неидеальные вещи могут быть очень интересны.скачать dle 10.6фильмы бесплатно