SteamDB

» » И где же наш Бог из машины... | Deus Ex: Mankind Divided™

И где же наш Бог из машины... | Deus Ex: Mankind Divided™

И где же наш Бог из машины?
Начну сразу с того, что я очень угораю по трансгуманизму и идея аугментация меня, в каком-то смысле, очень возбуждает, нет не в сексуальном плане, поэтому мой отзыв будет крайне СУБЪЕКТИВЕН.

Сюжет:
Если в HR мы своими руками творили судьбу, то в MD мы просто мешаем одному из витков плана Иллюминатов. Эпичности уровня Панхейского Инцидента вы не увидите, весь мейн квест напоминает одно большое расследование. Выреженного "Бога из Машины", как в HR (Хью Дерроу и его план по уничтожению аугов) нет или я недостаточно умен, чтобы увидеть такового. Лично я не разделяю мнения, что сюжет отвратителен, он just okay, я был рад снова очутиться в шкуре Дженсена, узнавать новых людей, снова поговорить со старыми друзьями старым другом - Шарифом. Жаль стервозный Причард не одарил нас своим вниманием. В целом, ничего выдающегося, да и сюжет самым дешевым образом обрывается, тыкая в игрока прямым намеком на сиквел.
Сюжетные арки доп квестов довольно обычны, за редкими ремарками (поиск Жнеца и разоблачение Секты, например).

Геймплей:
Враги моментами до смешного слепы и глухи. В целом всё выглядит как подтянутый HR, но мне непонятно почему игра мешает нам веселиться и получать удовольствие от игры - батарейка заканчивается очень быстро, плюс каждое использование способности режет её емкость. Если стелс-игрокам это не особо мешает, то любителям вести переговоры револьверной пулей и углеродным лезвием это может подпортить настроение.
И да, если вы пришли к Марченко с минимальным зарядом и без батарей, как я, то что я могу сказать? Херово быть вами.

Музыка:
Стилистика перекочевала из прошлой части, всё просто отлично, нечего добавить

Геймдизайн:
Архитектура Старой Европы соседствует со стеклом и сталью новых зданий. Прага привнесет много сюрпризов, стоит только поискать. Город Големов - город-улей, в котором стоит задержаться, который стоит досконально изучить, вдохнуть его вонь, страх, безысходность. Определенно лучшая локация в игре, жаль, что ей уделено не так много внимания как того хотелось бы.

Тех. часть:
У меня не самый плохой (i5 4690k , 750, 8гб оперы), но и не самый топ пк, но иногда FPS просаживалось до однозначных цифр и это 1600х900, минималки. Оптимизация действительно поносный вертеп дрисни в колизее ????????а

Итоги:
Понравилась ли она мне? Да... Нет... И да и нет. С:
MD лучше, чем HR? Увы, нет.
Советую ли я покупать эту игру? Да, если вы фанат серии и готовы прощать ей многочисленные косяки. скачать dle 10.6фильмы бесплатно