SteamDB

» » For the Emperor! Печально осознавать, что существует... | Warhammer 40,000: Dawn of War – Soulstorm

For the Emperor! Печально осознавать, что существует... | Warhammer 40,000: Dawn of War – Soulstorm

For the Emperor!
Печально осознавать, что существует так мало годных игр по фантастической вселенной Warhammer 40000 (ваха). Я старый и преданный фанат этого огромного мира. Но в то же время, на душе становится приятно, когда вспоминаешь про Dawn of War (дов). Именно про такие игры говорят: "Шедевр на века".

Что нужно хорошей игре про ваху? Много крови, куча взрывов, горы трупов, валяющиеся по всей карте кишки, пафос, соответсвующая музыка, стилистика полного хаоса и отчаяния, годный геймплей, собдюдение канона вселенной и конечно же атмосфера далекого будущего, где есть только война. Все это есть в данной игре. Я смело могу утверждать, что нету игры, которая лучше подходила бы для вахи. Да, есть конечно спорный Space Marine, который единственный приблизился к дову. Но у него дохера косяков.

Но дову мало заслужить доверие фанатов вахи. В нем души не чают и игроки, которые не знакомы со вселенной. Ведь игра очень хороша и как RTS стратегия. Здесь, в большинстве своем, мы управляем не отдельными юнитами, а целыми отрядами. В исключение попадают коммандиры и танки. У каждого отряда свои характеристики и выбор вооружения. Одни хороши против тяжелой пехоты, другие эффективны против техники и тд. У каждой из представленных в игре рас, которых здесь кстати целых 9, свои стиллистика, войска и пути развития. Очень вариативно, что похвально. Присутсвует баланс, который необходим стратегиям. Ведь одна из причин, благодаря который в дов играют до сих пор - это стимовский мультиплеер. Именно там можно хорошо провести время, так как основная кампания скучна и однообразна. Миссии похожи, а ИИ довольно слаб. Кампания подойдет новичкам, чтобы освоится. Потом дорога в мультиплеер. Отдельно хочется сказать про моды: есть много годных модов, которые сильно расширяют основную игру, усиливают ИИ, добавляют расы и тд. Лучшие моды на мой взгляд: Ultimate Apocalypse Mod, Codex Mod.

Что в итоге? Мы получили прекрасную стратегию по родной многим фантастической вселенной. Да, иногда бывает проблемы с мультиплеером и встречаются баги. Но это не мешает быть этой игре шедевром.

10 орущих хаоситов из 10
Только так и никак иначе..скачать dle 10.6фильмы бесплатно