SteamDB

» » Я конечно опоздал с обзором на эту... | Dying Light

Я конечно опоздал с обзором на эту... | Dying Light

Я конечно опоздал с обзором на эту игру, так как игра давно вышла,но лучше поздно чем не когда.
Проходил игру на ПК с клавиатурой и мышкой.
Отличная модернизация игровой механики Dead Island.
Достоинства:
Открытый мир, смена суток, паркур,сюжет, динамичный геймплей, кооператив по сети, зомби.
Недостатки:
Высокие системные требования, некоторые геймдизайнерские недоработки.
Мне очень понравилась игра Dead Island, поэтому я не мог пройти мимо Dying Light от тех же разработчиков (Techland). Если коротко, то Dying Light это переосмысленная версия Dead Island, в которую добавили смену суток и паркур, но убрали поездки на автомобилях (что, в принципе, не нужно в Dying Light). В игре присутствует привычная система крафта оружия, которая перекочевала прямиком из Dead Island, с небольшими изменениями. Игроки все также могут мастерить различное оружие: электрические ножи, взрывающиеся сюрикены и все в таком духе. Ограничений в перемещении практически нет: везде можно залезть, везде можно побегать. Нас просто бросают в город с зомби, а дальше действуй по обстоятельствам. Сюжет, конечно же, направляет игрока, но можно и просто исследовать мир, находя при этом различных персонажей, которые могут дать побочные задания (либо дать по шапке, если это бандиты).

Бегать можно не только по земле, но и вообще "по всему". Система преодоления препятствий мне очень понравилась (напоминает игру Mirror's Edge). Перемещение по крышам происходит плавно и отзывчиво: герой послушно цепляется за уступы, главное успевать нажимать на "пробел".

БОЕВАЯ СИСТЕМА в игре, фактически, такая же как в Dead Island: рубим зомби на части, поджигаем, бьем током. После критических ударов нам показывают X-Ray (рентген) скелета врагов, где мы можешь увидеть различные переломы костей. Добавили толкание врагов в стороны. Выглядит это довольно забавно: на вас бежит зомби и в этот момент нужно успеть нажать Alt+(W, A, S или D), после чего герой толкает врага в нужную сторону (в сетевом режиме это выглядит забавно, как и удары ногами). Люблю таким образом скидывать зомби с крыши. Оружие в игре бывает как ближнего боя, так и дальнего. Ближний бой предстоит использовать намного чаще, чем дальний, так как после выстрелов из огнестрела, есть вероятность привлечь других зомби. Взрывы также привлекают зомби, поэтому если хочется "веселья", то просто взорвите баллон с газом, к примеру.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС заключается в перемещении по городу и выполнении заданий. Когда наступает ночь, игра превращается в своего рода ужастик. Нужно бродить по темноте и избегать встреч с более злобными зомби, которые перемещаются намного быстрее обычных и сражаться с которыми крайне трудно. Лучше просто убегать. В общем, ночь в игре очень атмосферная и пугающая. Звуковое сопровождение в это время суток несказанно радует. Вокруг тьма, а стоны приближающихся зомби вызывают мурашки на теле. В игре есть прокачка навыков, которые открывают новые тактические возможности для борьбы с врагом. Помимо зомби в игре присутствуют и бандиты, сражаться с которыми на порядок сложнее, учитывая то, что они ловко уворачиваются и неплохо обращаются с холодным оружием. Есть еще что-то типа боссов: зомби, драться с которыми чуть сложнее, чем с обычными (не буду спойлерить). Очень радует сетевой режим, который, в принципе, скопирован из Dead Island.

СЕТЕВОЙ РЕЖИМ:
Играть можно как одному, так и с друзьями, а также со случайными игроками из сети. Выглядит это примерно так: вы беззаботно бегаете по городу и тут появляется сообщение о том, что к вам кто-то подключился (в настройках можно запретить подключение). С этого момента в вашем игровом мире будут бегать те, кто подключился, и помогать выполнять миссии. Бояться их не стоит, так как это кооперативная игра и никто вас убивать не собирается (да и не сможет). Если он попробует взять какую-нибудь миссию, то система вас предупредит об этом и вы должны будете подойти к нему, чтобы активировать задание. Иногда к вам может присоединиться игрок, который будет управлять зомби-охотником. По-началу я вообще не понимал как с ним бороться, но позже нашлось решение (опять же, не буду спойлерить, чтобы вы сами могли прочувствовать беспомощность и, затем, облегчение, от найденного решения). Также и вы можете присоединяться к другим игрокам (в качестве зомби или в качестве человека).
О покупке не жалею не капли,рекомендую всем.


Моя оценка 9.5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно