SteamDB

» » Игра заставит вас научиться:1) Автоматизировать добычу ресурсов... | Factorio

Игра заставит вас научиться:1) Автоматизировать добычу ресурсов... | Factorio

Игра заставит вас научиться:
1) Автоматизировать добычу ресурсов.
2) Автоматизировать подачу ресурсов.
3) Автоматизировать переработку ресурсов.
4) Автоматизировать сборку всякой фигни.
5) Автоматизировать оборону базы.

Думаю вы поняли на что расчита игра...

Плюсы:
1) Моды, моды и еще раз моды. Именно они родимые дают этой игре реиграбельность, создавая либо легкие и приятные условия, либо даруя возможность вооружиться до зубов, либо сделав ваших врагов ночным кошмаром, а есть и такие, которые превращаю крафт в ад, добавляя побочные продукты преработки, тонны необходимых рецептов и увеличивая количество руд с 2 до 20 (30? 40? 100...?), не говоря уже о возможности делать сплавы. Собственно за часик можно подобрать себе линый ад или рай, в зависимости от предпочтений.
2) Эта игра заставит вас думать и это прекрасно.
3) В отличии от подобных игр, крафт здесь занимает очень много времени. И если в большенстве игр мы вынуждены тупить в манитор или делать все в мгновение ока, то здесь мы обязаны ставить сборочные столы.
4) Прекрасная система гринписа. Много производишь, значит загрязнаешь окружающую среду. Много загрязняешь, значит мешаешь жить аборигенам, и они к тебе придут. Плюс ко всему загрязнение вызывает мутации, которые делают местный гринпис значительно сильнее.
5) Кооператив. Я не люблю копаться в песочке один, а игра мне позволяет это делать с друзьями.

Минусы:
1) Интерфейс. Не хватает разных мелочей, из разряда: "А что можно скрафтить из провода?" или "Сколько в секунду производится/добывается именно здесь?". Так же не совсем удобная панель крафта, она постоянно смещается и не всегда удобно по ней попадать, чтобы что-то отменить. (Модов на исправление данных мелочей пока не найдено)
2) Игра требует модов, иначе проходить второй раз желания мало у кого возникнет.
3) Жидкость. Почему я не могу просто взять и вылить ее на землю, но при этом если снять резервуар, то куда она исчезает?

В сухом остатке, если нет фобии на установку модов (скачивание в нужнуюю папку файлов) и вы не ожидаете от игры шутера с веселым крафтом оружия, брони и техники, то эта игра стоит своих денег чуть более чем полностью.

P.S. И пусть вас не смущает ранний доступ, это очень играбельный продукт, а не сырой выкидыш.скачать dle 10.6фильмы бесплатно