SteamDB

» » Идеальное сочетание для тех, кто обожает Alien... | Crimsonland

Идеальное сочетание для тех, кто обожает Alien... | Crimsonland

Идеальное сочетание для тех, кто обожает Alien Shooter и все подобные игры.
В далёком 2003 году, на свет появилось два великих шедевра, жанра кровавый Топ Давн шутер. Первый это был Alien Shooter и его продолжение, который я застал в детстве, и в последнее время в него переодически гоняю. И собственно Crimsonland, о котором тогда, ну вот мы не слышали совершенно. И вот только недавно я о нём узнал, и прикоснулся к нему, ибо классикой тоже считаеться как никак. И что сказать...

А про такие шутеры многое и не надо говорить в принципе, ваша цель проста: раскрасить весь уровень в красный цвет, применяя различные методы для этого, хотя и с единым для врагов исходом. Игра представляет вам несколько режимов, но основые из которых это кампания и выживание. В первом случае вы проходите миссий, открывая при этом перки и новое оружие. А вот втором режиме и скрывается вся главная изюминка игры: на вас до бесконечности будут переть толпы врагов, а ваша задача их уничтожать и продержаться как можно дольше, зарабатывая миллионы очков. И поверьте, в это лучше действительно поиграть самому чем читать отзывы, режим выживания затягивает только в путь, хочется убивать врагов и красить карту ещё и ещё, и это не надоедает.

+ Бодрая динамика.
+ Тонны крови и различных врагов, тут тебе и инопланетяне, и пауки, и зомби, и ящеры, и жуки, всё что ты скорее всего ненавидишь.)
+ Куча разного оружия и умений персонажа.
+ Вид сверху всегда лучше.

Что даёт Steam версия? В комплекте идёт оригинальная версия образца 2003 года, лично я сначала начал именно с неё, и да, она очень хорошая тоже, по своему ламповая и наверно даже более простая чем ремейк. Ну и собственно в комплект идёт и ремастер версия, которая имеет свои отличия от оригинала, а именно:
+ Улучшенная, полностью перерисованая графика, отпугивает не так как оригинал.
+- Немножко другой баланс, вот здесь немножко спорный момент, ибо одни недостатки вылечили тем самым, но некоторые другие вещи наоборот покалечили.
+ Чуть расширенная кампания, больше уровней сложности, хотя и сама по себе она стала хардкорнее, а также больше режимов, чуть больше перков и пара новых образца оружия и монстров.

Однако у меня есть и пара своих придирок, но они не очень значительны:
- К сожалению, но как минимум 50% ситуаций и смертей, происходят именно по вине рандома, а не умения игрока. То оружие не то выпадает, то нет нужных перков, то нет и того и другого.
- В версий 2003 года слишком имбуют дробовики, другое оружие можете выбрасывать. В ремастере ситуация чуть по лучше, хотя дробовики всё равно очень сильны, впрочем я видел большие рекорды и с ракетными установками.
- У ремастера на мой взгляд очень странная и не отзывчивая сенса у мыши, и её никак нельзя регулировать, из-за этого мне убивать врагов в нём чуть сложнее чем в оригинале, хотя и привыкаешь в принципе.
- В ремастере не стали менять звуки, не скажу что они плохие были в оригинале, но всё же попахивает халтурой, но хотя бы музон добавили новый.)
- К сожалению все уровни здесь, представляют с собой одну ровную поверхность с какой нибудь однотипной текстурой, как то после Алиена очень бедновато. С другой стороны и врагов ничего не мешает убивать, но всё же.
+ Я слышал жалобы что мол ремастер убил игру, потому что из кампании вырезали перки, но я вошёл в игру и всё было на месте, да их можно отключить, но по факту то ничего не делось. Не знаю, может изначально их и вправду не было, и вернули только с патчами, но в любом случае всё уже хорошо, и в целом ремастер абсолютно не хуже оригинала, и во многом даже лучше, хотя и хардкорнее. Но хардкор это не всегда минус :)

Ну чтож, я думаю вам и так понятно уже что вас тут ждёт, также много крови, врагов, стволов и просто веселья. И эта игра, как и Элиен в своё время, дала мне все нужные ощущения и эпика которого тут творится. Она полностью себя оправдала, учитывая что я её упустил в своё время, поэтому моя оценка всему этому сборнику 10 Джекхаммеров из 10!

P.s. Здесь также есть один маленький, но очень приятный подарок, странно что в магазине о нём ни слова. Откройте папку с игрой и вы найдёте там официальный саундтрек.) Да он небольшой, но эпичный, любителям небольшого металла понравится.))скачать dle 10.6фильмы бесплатно