SteamDB

» » Потрясающая игрушка! Когда я только купил ее... | Stonehearth

Потрясающая игрушка! Когда я только купил ее... | Stonehearth

Потрясающая игрушка! Когда я только купил ее со скидкой в купе с другими играми и проиграв около часа мне она честно говоря совсем не понравилась. Но запустив снова через месяц затянула) И не просто затянула, а... как бы так выразиться... короче играл я в это чудо на протяжении 24 часов не отрываясь)) Сперва начал играть на изи, но развившись до определенного момента понял, что для меня нет смысла играть без противников. Решил сразу перейти на хард, но без знания кто и что делает на харде жил максимум 18-20 дней. Потом приходила гигантская зомбячка или гигантская ящерица и выносили мою деревню напрочь.
Так, это я уже отклонился))

И так плюсы игры:
1. Приятная графика и музыкальное сопровождение.
2. Максимальное кол-во жителей 20, что позволяет успевать отслеживать жизнь каждого из них. Все их успехи и затупы) И вовремя реагировать на них)
3. Можно проектировать и строить практически любое здание, сохранять его чертеж и позже использовать его в другой игре. Причем в чертеж можно сохранить не только красивую или не красивую коробку с крышей, но и забор с воротами вокруг базы или просто маленькую площадку в четыре блока.
4. Весьма развернутый крафт позволит проектировать действительно красивые "коробки" для ваших жителей, одевать их в разные одежки/броню, кормить разной едой, а также крафтить ловушки и турельки для защиты вашей базы.
Из плюсов пожалуй все. И если вам кажется, что этого мало для приятной затягивающей игры, поверьте этого будет более чем достаточно как минимум на первые 40-50 часов игры (а ведь впереди еще покорение харда).

Ну а теперь минусы:
1. Во-первых: 20ти жителей иногда кажется маловато. Хотелось бы больше, но если их будет хотя бы на 5 человек больше, скорее всего движок игры не будет спаравляться с обработкой действий для каждого из них.
2. В игре есть баги и самый неприятный для меня тот, после которого жители бросают постройку здания. И это недостроенное чудо так и остается стоять до конца игры. Сделать с таким зданием уже ничего нельзя на данном этапе игры. Иногда лечится перезагрузкой текущей игры. Но для меня пока самый надежный способ это не встревать в постройку пока жители не закончат. А если уж затупили и не достроили, запускать сохранение где постройки еще не было и начинать сначала (благо можно сохранять чертежи, иначе терпения не хватило бы заного создавать постройку).
3. На поздних этапах развития военную группу нельзя оправить в один клик с базы куда-то далеко. Дай бог чтобы хоть кто-то нашел туда путь. В моем случае очень часто клирик оставался на базе, в то время как ему надо бежать хилить)
4. В игре нельзя для жителей расставить приорететы кому и чем заниматься в первую очередь. Таким образом когда мне срочно надо чтобы кузнец переплавил пару слитков руды он может убежать собирать урожай)) Правда можно снять галочки с ненужных работ и оставить только на нужных.
5. Есть еще всякие маленькие баги и недоработки, но они уже менее значительны.

Если вас пугают минусы игры, дождитесь выхода игры из раннего доступа. Но уже сейчас можно получать немало удовольствия от игры)

P.S.: попробуйте установить гонг из шапки гоблинского скаута! Не пожалеете)))

P.P.S.: При проектировке домов не оставляйте замкнутых пустот! Там могут быть заживо погребены ваши рабочие! И если погребены будут обычные рабочие, то это еще полбеды. А вот если погребен будет мастер своей профессии, то это уже печалька... Спасти пока можно только перезагрузкой.

Ну а теперь моя оценка игре. Не смотря на все минусы текущей версии ставлю 10 генеральских гонгов из 10!!!скачать dle 10.6фильмы бесплатно