SteamDB

» » Несмотря на то, что игра была выпущена... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Несмотря на то, что игра была выпущена... | The Elder Scrolls V: Skyrim

Несмотря на то, что игра была выпущена ещё в 2011 году, Скайрим не теряет своей популярности и на сегодняшний день. (К тому же, если учесть, что осенью владельцы Legendary Edition бесплатно получат от Bethesda обновлённую графику в виде изменённого графического движка. Думаю, при обзоре стоит абстрагироваться от прошлых частей, потому что большинство знакомится с играми серии именно отсюда. Так вот, начну.
-До ужаса проработанная игровая вселенная со всеми сопутствующими -- мироустройство, религии, политика, народы, расы, история
-Выбор расы со своими особенностями и предрасположенностями, редактор внешности персонажа
-Открытый для исследования мир. Читайте книги, изучая историю, ходите по пещерам и древним заброшенным гробницам, слушайте притчи в тавернах
-Удобная система навыков - чем пользуешься, то и качается. Таким образом, здесь нету делений на классы и каких-либо ограничений для их придумывания и отыгрывания. Есть, конечно, Камни-Хранители, которые дают прибавку к прокачке навыков определённого класса, но никто не мешает менять своего Хранителя с продвижением игры.
-Интересный сюжет в средневековом фентези сеттинге, классический, но добротный, со своими ответвлениями и "фишками"
-Помимо основного сюжета, существует несколько полномасштабных веток квестов различных гильдий и организаций, а так же просто множество коротких и не очень, но разнообразных заданий.
-Огромное количество NPC со своими характерами и иногда чудачествами, харизмой и убеждениями
-Поддержка модов. Серьёзно. Это ОЧЕНЬ освежает игру, даже если вы как я, прошли её трижды на пиратке и ещё дважды, купив лицензию. Огромное количество модов свёрстано для Скайрима -- от порно и нудистских модов, до улучшения графики и полного изменения механики игры с квестами.
-Свобода выбора. Не полная, конечно, но в ключевых моментах сюжета есть выбор: принять ли приглашение в Тёмное Братство, гильдью наёмных убийц или же сообщить страже о них и уничтожить одно из последних прибежищ во всём Тамриэле -- тут выбор за вами.
-Пейзажи. Тут разработчики постарались на славу. Даже просидев сутки, благодаря смене дня и ночи, увидеть можно одну и ту же картину в нескольких пейзажах. Есть даже в этой холодной провинции уют.
-Саундтрек. Отдельная тема - шикарнейший саундтрек, как умиротворяющий в одних моментах, так и вносящий нужное напряжение в других моментах. Он не навязчив, не надоедает. Слушаю уже который год, даже вне игры.
Игра однозначно из разряда "мастплей". Денег будет не жалко, времени - тем более.скачать dle 10.6фильмы бесплатно