SteamDB

» » KARAKARAПохоже, популярность Nekopara породила огромный взрыв, из... | KARAKARA

KARAKARAПохоже, популярность Nekopara породила огромный взрыв, из... | KARAKARA

KARAKARA
Похоже, популярность Nekopara породила огромный взрыв, из которого стали появлятся крайне похожие на неё новеллы. Не знаю - правда это или нет, но KARAKARA определенно имеет очевидные схожести с историей про кафешку некодевочек. Не буду указывать на них специально, уверен, вы и сами заметите.

СЮЖЕТ

Сюжет повествует нам о недалёком будущем, где люди и некая раса иных (те же люди, только с ушками и хвостиками) мирно живут под одной крышей планеты Земля. Гланый герой, Леон, продолжая дело своих родителей, владеет небольшим рестораном на краю города, но делает это не один, а в компании очаровательной иной по имени Люсия. Посетителей совсем мало, и дни тянутся друг за другом ничем не отличаясь. Всё продолжается в том же духе пока герои истории не встречают на обочине загородной дороги мирно спящую девушку по имени Айсия.

История делится на 2 арки. Первая - романтическая история с Люсией, вторая - раскрытие прошлого Айсии.

Сюжет не отличается оригинальностью или глубиной, как и персонажи. Читать эту новеллу стоит в том случае, если вы ищите что-то очень милое, ламповое и доброе. Думаю, KARAKARA - некий расслабительный десерт, который стоит принимать после очень тяжёлого основого блюда, будь то другая визуальная новелла, фильм, книга или что-то ещё.

РИСОВКА

К счастью или к сожалению - не знаю, но я точно отношусь к тому типу людей, который на рисовку обращает внимание даже больше, чем на сюжет. Наверное, именно поэтому мне понравилась KARAKARA Я видел многие арты p19 и до прочтения этой новеллы, поэтому признаюсь, перед покупой был уже настроен радостно и предвкушал милейшие CG :3 !
Девушки просто НЕВЕРОЯТНО милые - это факт. Ради таких готов продать душу лишь бы разок погладить.

P.S: наверное, главную роль в моей оценке сыграла атмосфера. Вся эта ненапряжная фоновая музыка, окружение вечной сухости и палящего солнца, а также рисовка в мягких пастельных цветах... Скорее хочу продолжение, пускай коротенький сиквел, лишь бы очутиться там снова.

ОЦЕНКА

9...отсылок к Nekopara из
10
Если вам понравилось, то здесь вы сможете прочитать другие мои обзоры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно