SteamDB

» » Left 4 Dead... | Left 4 Dead

Left 4 Dead... | Left 4 Dead

Left 4 Dead.
Моё знакомство с L4D произошло немного позже, чем хотелось бы. Ну как немного... Лет на 8 позже. В то время, противостояние с зараженными, успешно заменяли ZM-сервера, в Counter-Strike 1.6 - кстати, большинство из них, использовали модели зомби из той самой Left 4 Dead, вперемешку с Half-Life.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=729882013
Концепция игры вполне себе оригинальная. Системные требования подходят даже для самых древних пыле-сборников начала двухтысячных, в отличии от 2й части игры, в которой, на старых компьютерах, возможно проседание fps.
Сюжетная часть проходится с интересом, правда стоит еще разобраться в чем именно заключается интерес. По сути, главная задача каждого эпизода - добраться до точки эвакуации, но то, как вы до нее будете добираться - это уже другая история. Геймплей - вот, что в этой игре по-настоящему затягивает. А возможность играть с друзьями - двойное удовольствие. Думаю, если бы я застал эту игру в свое время, я бы успел наиграть в нее не одну сотню часов. Что же касается нынешнего времени - игра, с каждым днем, все больше и больше устаревает. Действительно, зачем играть в L4D, если есть L4D2? - разве что для ознакомления с сюжетной линией.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=729882130
Сюжетка проходится за 5-7 часов. У меня, на первое прохождение, ушло 6 часов. После, я перепроходил некоторые эпизоды, для получения тех или иных ачивок. На получение всех достижений, скорее всего, уйдет часов 100-150.
Помимо сюжетной части, есть пара других режимов, в которых, так же, можно убить не один час.
Подводя итоги, можно сказать, что со своими основными задачами - игра справилась. Атмосфера, геймплей, картинка, озвучка - все выглядит вполне себе сносно.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=729882051
Отдельно игру советую покупать лишь тем, кто горит желанием узнать с чего же все начиналось, либо же у кого железо доисторических времен. Остальным же, рекомендую брать эту игру в скидочное время, в комплекте с L4D2.скачать dle 10.6фильмы бесплатно