SteamDB

» » "Never Alone" - игра о дружбе, взаимовыручке... | Never Alone (Kisima Ingitchuna)

"Never Alone" - игра о дружбе, взаимовыручке... | Never Alone (Kisima Ingitchuna)

"Never Alone" - игра о дружбе, взаимовыручке, мифологии и метафорах.
Вам предстоит окунуться в волшебный заснеженный мир в роли девочки с интересным именем "Нуна", а также её верного друга и помощника - полярного лиса. Вместе они отправятся на поиски источника ужасной метели, которая уже долгое время мучает жителей деревни.

Я играл в кооперативном режиме, поэтому буду говорить именно о нём, не затрагивая нюансов переключения между персонажами.
Итак, локальный кооператив рассчитан на двух человек. Сделан он, надо сказать, неплохо. Персонажи уникальные, и ими интересно взаимодействовать. Нуна может бросать волшебную болу, разрушающую препятствия и отвлекающую врагов. Песец умеет общаться с духами и прыгать по стенам, и помогает Нуне преодолевать непроходимые участки.
По ходу игры нам встретятся и враги(например, "Ужасный Человек"), которых будет необходимо побеждать смекалкой и ловкостью.
Очень хорошо передана атмосфера Арктики - вечная тишина, непрерывный снег и "ощутимый" ветер. Также, не стоит забывать, что игра сделана по мотивам народной сказки, которая насыщает естественную красоту природы.
Графика хорошая и, вместе с анимацией, дарит незабываемый опыт.

Играть в кооперативе весело и интересно. Всё бы хорошо, но не обошлось без недостатков.
Главный недостаток этой игры - баги. Багов тут много, и они слишком явные, что бы не обращать на них внимание. Хочется спросить, чем занималось то огромное число тестеров из финальных титров.
Например: по геймплею необходимо преодолеть болото верхом на дереве, но, вот незадача, - дерево не двигается. Мы с братом подумали, что это просто сложный уровень, и около часа пытались найти способ преодолеть это место, пока не обнаружили, что дерево должно было само доставить нас на другой берег(спасибо интернету. Сочувствую первому человеку, который обнаружил этот баг).
Ещё, зачастую, песец отказывался вылезать из воды и лишь "дёргался" на одном месте.
Было ещё несколько критичных багов, которые просто не должны были оказаться в релизной версии.
И, самое странное - почему я должен был искать обходной способ реагирования игры на Steam-геймпад? Ну, ответ на этот вопрос останется на совести разработчиков.

В основном, игра оставляет приятные впечатления. Не знаю, как одиночное прохождение, но кооперативный режим вышел удачным, интересным и приятным. Для многих сюжет может показаться странным, но чувство волшебства и присутствия духов у игрока определённо появится.
Советую, прежде всего, если у вас есть друг, с которым хочется пройти волшебную кооперативную игру.
Не уверен, что в одиночку играть в "Never Alone" будет так же интересно, но ради атмосферы можно попробовать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно