SteamDB

» » 28 июля 2016 года состоялся долгожданный (и... | Total War: WARHAMMER - Call of the Beastmen

28 июля 2016 года состоялся долгожданный (и... | Total War: WARHAMMER - Call of the Beastmen

28 июля 2016 года состоялся долгожданный (и очень спорный) релиз нового ДЛС. Обе компании я прошел еще до Субботы,но, что бы составить наиболее точное мнение, не стал оценивать ДЛС до тех пор, пока не поиграю против Зверолюдов за разные расы. Ну что же, это произошло и я могу оценить ДЛС и все,что он добавляет по пунктам.Начнем.
Зверолюды за 700?Очень большие претензии у всех( да и у меня,что уж скрывать) вызвала цена ДЛС. 700 рублей это явный перебор, даже учитывая то, что новую расу в Вахе добавить сложнее, чем в том же Риме или Аттиле, где сражались все же люди,а не кардинально разные расы. Ниже я постараюсь обьяснить такую цену, но, от себя добавлю, что по мне ДЛС стоит не дороже 500.
Зверолюды.Сама Раса получилась весьма калоритной. Механика боя сводится к скрытым нападениям из-под тишка, предательствам и умелым использованиям звериных троп и тайных лагерей. Большинство юнитов бистов(особенно начальные) не носят броню, так что они быстры, обладают передовым развертыванием(не все, но многие) и весьма хороши лишь при атаке с флангов, до появления Минотавров и бестигоров идти в лоб не самая лучшая идея).
С накоплением звериной ярости и появлением ревущего стада появляется возможность захватывать хорошо укрепленные замки с армией внутри. Тяжелые юниты и Герои весьма неплохи, хотя цигоры, отлично выступающие в качестве артиллерии очень уязвимы в ближнем бою.Что касается политики то возможность подружится с Хаосом(и если повезет с вампирами) весьма и весьма облегчает игру на поздних стадиях.
Око за око Мини компания получилась интересной,но чертовски короткой. Без использования каких либо модификаций ИИ даже на самой высокой сложности не успевает нарастить силы и просто сносится Хазраком и другими ордами Зверолюдов под управлением компьютера.В определенных обстоятельствах ему это все же удается и игра становится гораздо интереснее.
ГКГлобальная компанию так же можно назвать самой быстрой из всех . Первые 100 ходов( до прихода Хаоса) могут возникнуть некоторые проблемы. По сути все это время я бегал от Эсталии до Мидденхейма разоряя города и уничтожая вражеские армии. Все это чертовски портил тот факт, что разрушенные города очень быстро заселялись.С приходом Хаоса у Империи не осталось шансов и ее падение было закономерено. Финальная (обязательная)битва по истине интересна. Компьютер грамотно использует сильные стороны союзных армий и вполне может разбить армию Хазрака и его союзников.
ВрагКак враг бисты весьма неплохи. Очень велик шанс того, что при уничтожении они отспаунятся и вновь начнут сеять смуту и скверну Хаоса(что неприятно). Обожают нападать на незащищенные города ,уходить от преследования и теряться в лесах. Вообщем,однозначно добавляют искру в компанию.

В заключении хотелось бы сказать, что ДЛС весьма неплохое. Зверолюды невероятно интересная раса и отличный противник. Но если вы не любите играть за Орду, то покупка данного ДЛС вряд ли необходимо, т.к. на карте они появятся в любом случае.

Моя оценка ДЛС - 7/10 баллов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно