SteamDB

» » Устаревший шутер в пустом и деревянном полуоткрытом... | RAGE

Устаревший шутер в пустом и деревянном полуоткрытом... | RAGE

Устаревший шутер в пустом и деревянном полуоткрытом мире
+ Из достоинств игры могу отметить:
1) Стрелять здесь действительно интересно, враги бегают и прыгают, обходят с разных сторон, между делом матерясь. Даже есть подобие системы повреждений, стрельнув врагу в ногу, тот будет отстреливаться лежа и все в этом духе.
2) Пейзажи на заднем плане и некоторые закрытые локации выглядят и на сегодняшний день очень круто. Красивых скриншотов можно сделать просто тонну. Игры, вышедшие через несколько лет на том же движке иногда могут только позавидовать, тот же Wolfenstein New Order или The Evil Within.
3) Море пасхалок и отсылок вокруг! Скрытые комнаты в стиле классических Doom (+та музыка E1M1!), Wolfenstein и Quake + кружки, бутылки, фигурки, плакаты, и даже конфеты с символикой всех тех игр, что выпускали за все эти годы id sofware и не зашкварившаяся на то время Bethesda
4) Ну и можно выделить мини-игры, некоторые из них и правда заставляют проявить себя, видно что сделано не для галочки

- Теперь о минусах:
1) Прошел на игру на очень высокой сложности и это было на самом деле просто. Сложности могут возникать только из-за деревянного движка и дисбаланса в целом в стрельбе. Под конец геймплей просто утомляет, хотели изначально сделать мясной шутер, а вышло нечто среднее. В последних миссиях осознал, что игру можно пройти просто кидаясь бумерангом (он сносит большинство врагов с 1-2 попаданий)
Отдельно можно сказать о боссах только то, что они слишком легкие. Могли бы хоть дать им шанс надрать задницу игроку, но к сожалению нет
2) Гонки!!! Если к поездкам туда-сюда между миссиями привыкнуть можно, то гонки это просто вынос мозга. Их вставили просто ради того чтобы были. Никакого интереса и хоть какого-то драйва в них нет. Только раздражение от их топорности и убогости.
3)Сюжет и квесты здесь просто никакие. Скорее всего не совру, если скажу, что все сюжетные миссии, доп.задания и побочные квесты это = Убей кого-то, Принеси (включи-выключи) что-то. Создатели даже не пытались завуалировать их под что-то другое. Персонажи вам так и говорят= УБЕЙ ВСЕХ. Изредка есть моменты когда сюжет интересен и то, только потому что есть какая-то интрига до конца игры.
4) Пройдя игру, не получаешь никакого удовлетворения от ее прохождения. Интрига, которую пытаются тянуть по игре, просто сливается, не происходит ровным счетом ничего. Вам показывают последнюю заставку и идут титры. Максимум можно сказать, о, песенка в титрах прикольная ( она и правда неплоха)

В итоге , я лично оцениваю игру на 6 из 10. Да кривая, да скучная, но есть за что зацепиться. Если купите по неплохой скидке, так вообще не пожалеетескачать dle 10.6фильмы бесплатно