SteamDB

» » RESIDENT EVIL 0 / BIOHAZARD 0: HD... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

RESIDENT EVIL 0 / BIOHAZARD 0: HD... | Resident Evil 0 / biohazard 0 HD REMASTER

RESIDENT EVIL 0 / BIOHAZARD 0: HD REMASTER.
Замечательный ремастер классического «Resident Evil 0», качественно и красиво выполненный.
Прошел ее на среднем уровне сложности и остался весьма и весьма доволен.

- Я буду краток...

Особенности:В обновленной версии сохранены сюжет и игровой процесс оригинальной игры, дополненные HD-графикой, звуком в формате 5.1, возможностью выбора улучшенных элементов управления и поддержкой широкоформатных мониторов.

Так же добавлен режим «Wesker Mode», который дает возможность поиграть за одного из ярких персонажей серии и ее главного антагониста - Альберта Вескера, в компании с очаровательной Ребеккой в боевом костюме. Особенность режима заключается в способностях самого персонажа, основанных на сюжете «Resident Evil 5».

Графика:Хочу сказать, что графика в этой игре на много лучше выполнена, чем в ремастере 1 части игры - «Resident Evil: HD Remaster». Красивые и четко прорисованные персонажи и враги, великолепные локации и отлично выполненные все остальные объекты и детали игры (предметы, оружие и т. д.).
Все четко сделано как в самом игровом процессе, так и в кат-сценах.
В общем графон - 5+ из 5.

Сюжет:Как и говориться выше, сюжет оригинальный игры сохранен. Он так же интересен и дополнен той самой красивой графикой.

Персонажи:Помимо графической красоты, ИМХО, им не хватает немного харизматичности. В особенности Ребекке и Билли не хватает, так называемой «лицевой мимики». В кат-сценах заметно, что та эмоция, которая выражается тем или иным персонажем, не вполне совпадает с его лицевой мимикой. Вот тут разрабы не вполне постарались. Но, это лишь мое скромное, субъективное мнение... Во всем остальном, опять же, на мой взгляд, персы игры выполнены здорово.

Враги (обычные враги и боссы):Большинство врагов и боссов в игре, на мой взгляд, тупые. Никто из них, как толком, не оказывает достойного сопротивления и их всех довольно просто убить.
Из всех врагов, не боссов, хлопоты мне доставил лишь один из них - «Личмен». Вот с этим гадом мне было довольно сложно справляться в первое время, особенно в те моменты, когда не было с собой оружия, которое наносит урон огнем (коктейли молотова/зажигательные гранаты). Этого ????????ного сына я бы отнес к разряду «мини-боссов». Он, по началу, доставил мне не мало "бугуртов". Но потом я нашел способ его устранения...

Что касается боссов, то могу отметить лишь парочку:
1. Большая летучая мышь - сложность лишь в том, что после 3 попаданий из дробовика прилетает стайка мелких летучих мышей на подмогу. Они наносят минимальный урон, но их тоже приходится убивать, т. к. они сбивают прицел с главной цели. Во всем остальном с этим боссом особых сложностей не было.
2. Прототип Тирана - этот ???????????????? отличается тем, что стрелять по нему нужно в определенный момент, успевая присадить его на колено, пока он вас не атаковал. Так что берегите патроны для магнума и не стойте на месте, в момент сражения с ним. Его атаки довольно мощные. Уворачиваться от него стоит так же слева, т. к. правой (большой) клешней он наносит больше урона. Но, в целом, не такой он уж и сложный.

На счет всех остальных боссов - они не о чем....

Головоломки:Они выполнены, я бы сказал, как надо! В духе старых-добрых классических RE. Не могу сказать, что какая-либо из них вызвала у меня какие-то сложности в ее решении (вероятно это связанно с тем, что я играл в классические RE и имею представление о головоломках и загадках серии). Немного завис на статуях с животными, которые нужно поджечь в определенной последовательности, но потом я сообразил, что да как. Читаем файлики внимательно! ;)

Концовка:Концовка короткая и лаконичная. Не могу сказать, что я от нее в восторге, но все же, наверное, она таковой и должна быть - «Они разошлись и каждый красиво уходит в закат».

Итоги (по пяти бальной шкале):
  • Особенности - 5
  • Графика - 5
  • Сюжет - 5
  • Персонажи - 4+
  • Враги - 3
  • Головоломки - 5
  • Концовка - 4
Исходя из перечисленного выше, игра смело получает оценку «4». ИМХО.

Я бы рекомендовал эту игру, как тем, кто только начинает знакомиться с серией RE, так и ее поклонникам.скачать dle 10.6фильмы бесплатно