SteamDB

» » Mount & Blade: Warband... | Mount & Blade: Warband

Mount & Blade: Warband... | Mount & Blade: Warband

Mount & Blade: Warband.
Впервые я познакомился с серией Mount&Blade еще в далеком 2010. Тогда о дополнении Warband я ничего не знал. Играл в "История героя" и, в общем-то, был доволен всем. Сама концепция игры было что-то с чем-то. Ни о мультиплеере, ни о своем королевстве я тогда даже не думал, мне, с захлестом, хватало ровно того, что было. Так получилось, что о Warband я узнал лишь в 2012 (даже позже, чем об "огнем и мечом", в который я к тому времени уже вдоволь наигрался). Те возможности, что открывала эта игра, поразили меня с удвоенной силой.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=722842891
Помимо улучшений в плане графики и физики, в игре добавилась возможность играть по сети (о мультиплеере чуть позже), заводить семейные узы, устраивать праздники, а также создавать своё королевство - кстати о королевствах, в игру так же добавили новую фракцию.
Сюжета, как такового, нет - вас закидывают на огромную карту, предлагают пройти пачку начальных квестов и, собственно, пускают в свободное плавание. Что делать дальше - решать только вам. А заняться здесь можно чем угодно - можно вкачать торговца и промышлять куплей-продажей, не плохо поднимая при этом деньжат; можно создавать чисто лидера, за которого всю грязную работу, будет выполнять наша армия; дуболома, которым, вполне реально, в соло одолеть полсотни бравых рубак, и т.д. - это лишь малая часть, возможностей по прокачке и дальнейшему промыслу. Также, вне зависимости от того, как вы решили прокачивать своего персонажа, можно будет участвовать в турнирах, выполнять поручения различных вассалов, заводить свои бизнесы в крупных городах, проводить праздники.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=721345404
Игру можно считать пройденной после того, как вы захватите всю Кальрадию - не важно будь то ваше королевство, или чужое (в котором вы предпочли остаться до конца). На захват всей территории, в среднем, должно уйти от 35 до 50 часов. На полное прохождение, с получением всех достижений, может уйти от 50 до 150 часов. У меня, на всё, ушло приблизительно 50 часов.
Мультиплеерный режим - настоящая находка для любителей хардкора. Поясню: игра старенькая, новые игроки здесь редкость, а те, кто остались, знают свое дело как нельзя лучше. В принципе, приловчиться можно. Присутствует несколько режимов, по типу "осада", "битва", "перетяжка флага", "бой до смерти" и т.д. - каждый по своему интересен. Особенно понравились крупные баталии в масштабах 50vs50 - я бы не сказал что прям эпик, но пофаниться можно.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=734718518
Mount&Blade: Warband - это одна из тех игр, в которые хочешь-не хочешь - возвращаешься. Рекомендую к покупке в любое время.скачать dle 10.6фильмы бесплатно