SteamDB

» » Пожалуй, впервые я попробую написать более-менее серьёзный... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Пожалуй, впервые я попробую написать более-менее серьёзный... | Hyperdimension Neptunia Re;Birth1

Пожалуй, впервые я попробую написать более-менее серьёзный обзор, а не оставить очередное бредовое высказывание в пару предложений.

Hyperdimension Neptunia Re;Birth1 - японская (настолько японская, насколько это возможно) ролевая анимешная игра для маленьких девочек с пошаговой боевой системой про девушку по имени Neptune, которая упала с большой высоты головой вниз и теперь избивает коробки с куриными головами, существ, напоминающих инопланетян из Space Invaders, драконов и прочую фауну, ест пудинги, уклоняется от своих обязанностей, попутно пытаясь что-то вспомнить про себя и спасти мир.

Сама игра поучительна (например, Neptune отказывается от своей пожелания ради мира) и провести за ней время будет куда полезнее и интереснее, чем просмотр какого-нибудь НТВ последние несколько лет.

Плюсы
  • Достаточно необычная игра, даже несмотря на то, сколько упоротых игр нынче выходит, в которой основные песонажи представляют консоли, персонажей из других игр или аниме и компании, которые связаны с разработкой игр.
  • Достаточно много персонажей. Сами персонажи, несмотря на некоторую их упоротость и упоротость сеттинга, интересны и каждый имеет свои особенности. Возможно, что разработчики в каждого персонажа вложили "грехи", которые свойственны людям, увлечёнными играми и аниме (например, косплей или чрезмерное времяпровождение в играх), и какие-то психические отклонения (например, гиперактивность у одной из богинь или жажда внимания и тайное желание с кем-то подружиться у другой).
  • Интересный сюжет и понятные диалоги, хотя они порой бывают и немного упоротые.
  • Много пародий и отсылок к другим играм (преимущественно японским) и аниме.
  • Как я уже указал ранее, игра поучительна и может даже заставить о чём-то задуматься.
  • Хорошая музыка, которая мне до сих пор не надоела.
  • Яркая, но в то же время приятная картинка, несмотря на то, что не сказать, что тут прямо ГРАФОН.
  • Игра стабильно работает. Проблем с джойстиком не было (играл через Dualshock 3), каких-то вылетов не было.
  • Приемлемая сложность игры.
  • Можно играть с японской озвучкой.
  • Персонажей можно переодевать (особо жаждущие могут переодеть героинь в купальники). Не знаю зачем, я их переодевал только если костюм давал какой-то бонус к статам.

Возможные минусы
  • Некоторое однообразие локаций и монстров. Впрочем, замечается это через достаточно продолжительный промежуток времени.
  • Некоторым может не понравиться, что всё в анимешном стиле, но кого это волнует?
  • Много гринда, но это же жанр JRPG, который всегда отличался гриндом.
  • Много диалогов. Это не понравится тем, кто не любит МНОГОБУКАВ, и может напрягать тех, кто проходит игру не первый раз.
  • Нет русского языка. Но для меня это не является недостатком и, насколько я знаю, есть руссификатор, сделанный фанатами.

ИтогИнтересная и запоминающаяся игра, на которую мне не жалко денег (хоть и купил по скидке), за которой можно провести не один десяток часов и которую будет приятно перепройти не один раз (да-да, тут не одна концовка, а даже целых две, и есть что-то вроде New Game+).
Любителям JRPG, японских игры, аниме и милоты игра должна понравиться, а также тем, кто хочет ознакомиться с жанром JRPG и кого была хоть какая-то консоль. Впрочем, людям, незнакомым с тем, что написано в предыдущем предложении, эта игра тоже может быть интересна, но тут скорее на свой страх и риск.

Мнение других людейOriginally posted by Жирный скептик:За несколько дней до того, как он начал играть:
Тебе сколько лет, а ты играешь в какую-то анимешную игру для маленьких девочек. Тебе пора уже жениться, а ты всё анимешек по экрану гоняешь! Иди работай!

За пару часов до того, как он начал играть:
Опять мишкой избиваешь драконов? Ладно, покажи трансляцию.

За 30 минут до того, как он начал играть:
Ха-ха, тебя избили кролики. Простая игра! Дай название, попробую сам сейчас поиграть.

Спустя 30 минут игры
Что-то диалогов много и все умирают с одного удара. Всё просто же.

Спустя 35 минут игры
Аааааа! Этот дракон меня с одного удара побил!!!11

Спустя несколько часов игры
Аааааа! Эта чёрная девка меня бьёт и унижает!!!11

Спустя 30 часов игры
Зелёная хорошая и добрая. А Белая вредная и вечно бесится и на всё агрится, прямо как ты. Крутая игра! Я не говорил, что это анимешная игра для маленьких девочек! Ты сам меня на это посадил, ты испортил мне жизнь!
Originally posted by Родители:Что ты целыми днями смотришь в рабочий стол? Что там интересного?скачать dle 10.6фильмы бесплатно