SteamDB

» » Личный краткий вердикт: Если вы цените хороший... | Life Is Strange™

Личный краткий вердикт: Если вы цените хороший... | Life Is Strange™

Личный краткий вердикт: Если вы цените хороший сюжет и возможность выбора, то брать все эпизоды сразу без задней мысли. Особенно на распродаже (себе взял именно на ней).
Теперь более развернуто.

В первую очередь жанр:
Это интерактивное кино/приключение с возможностью выбора действий (И возможностью откатывать время, чтобы посмотреть на все варианты последствий этого действия).
При этом многие действия имеют последствия, некоторые - далеко идущие последствия (В следующий эпизод, может даже через эпизод).
Но все-таки нужно заметить, что даже при том, что игра дает вам множество выборов, общий сюжет достаточно линеен.

Идем далее - Главный герой и атмосфера:
Играем мы за юную студентку фотографа,принцессу Персии, Максин Колфилд, 18 годиков(именно годиков, потому что почему-то зачастую персонажи около 18 лет в этой игре себя ведут достаточно по-детски и так же себя ощущают).
Действие происходит в Америке, в городе Аркадиа Бэй и т.к. наша героиня студентка, то нам показано многое из жизни студентов американского колледжа, и, должен сказать, показано достаточно канонично (веселье, пьянки и так далее).
Серьезно сказывается и то, что мы играем за женского персонажа. Здесь не как в Томб Райдере, здесь это реально влияет на восприятие.

Сюжет:
Здесь я бы не хотел спойлерить, поэтому скажу по минимуму - Мне он очень понравился, много неожиданных поворотов, детективная история, убийства, наркотики, тяжелые выборы и любимая подруга-панк с голубыми волосами.
Так же на общее время прохождения влияет и возможность перемотки времени - некоторые выборы могут заставить вас перематывать по нескольку раз, чтобы все-таки решить, как поступить.

Геймплей:
Press X to Win. Таков уж жанр кино, нам дают выбор, мы клацаем. И реально бывает удобней играть с геймпадом из-за того, что выбор мышкой не такой уж удобный, хотя обзор мышкой лучше, чем джойстиком геймпада. Так что тут уж как хотите, но я, все-таки, играл с геймпадом.
Очень много внимание уделено возможности отката времени и им вы будете пользоваться постоянно, поэтому не упомянуть об этом в геймплее невозможно.
Для любителей пособирать всякие ништяки и вообще дополнительного есть Опциональные фотографии - некоторые возможности видны сразу, для некоторых надо сделать какие-то действия. Хотя здесь это реально для чувства полного прохождения, никакой "экспы" это не даст, разве что все ачивки стима к этой игре.

Графика:
Я не большой критик графики, но скажу, что она здесь достаточно хороша и красочна.

Саундтрек:
Под стать атмосфере, отлично вписывается.

+: Атмосфера, сюжет, необычность игры за женского персонажа.
-: Многие жалуются на не большую вариативность концовки и ее независимость от предыдущих выборов.

Субъективное личное мнение : 10 Хлой из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно