SteamDB

» » Второй раз прошёл случайно найдя игру в... | X-COM: Apocalypse

Второй раз прошёл случайно найдя игру в... | X-COM: Apocalypse

Второй раз прошёл случайно найдя игру в стиме. Игруха очень древняя, использует разные хаки чтобы запуститься на современных операционках, но тем не менее очень притягательная.

Начинается игра в городе, на который начались нападения каких-то инопланетян, с которыми и призвана бороться команда X-Com, которой в игре нужно управлять.

Игра делится на несколько логических частей:
- постройка базы, установка различных модулей в небольшом пространстве при ограниченном бюджете. В дальнейшем можно будет докупать базы, но слишком это не поможет, максимум одна-две, больше нет смысла. Порекомендую сразу постаратсья построить побольше инженерных блоков и пару физических и био лабораторий.
- изучение технологий. Тут сказать что-то сложно ибо просто всё подряд изучать.
- ограбление-зачистка баз других организаций, я не люблю нападать на слабых, беззащитных и союзников, поэтому ходил в набеги только на врагов и это приносило очень неплохие прибыли, когда я продавал захваченное вооружение. Кстати, ещё вариант неплохого заработка - продать какие-то веши в последний день недели, а когда неделя закончится и цены на эти вещи падают - выкупить. Но тут есть опасность что организация откажется их продать обратно. Поэтому будьте аккуратны.
- нападение на НЛО своим транспортом, это третий вид геймплея, который приблизительно похож на нападения на базы, но тут всё происходит во всём городе. После того как сбили НЛО - не забудьте подобрать его, хотя есть вероятность что вы попадёте в миссию зачистки НЛО:
- зачистка НЛО - абсолютно идентична нападениям на базы.

Есть ещё схожие действия в инопланетном измерении, но когда вы до них доберётес, уже будете понимать что к чему. Единственное, там надо будет не только зачистить всех инопланетян (хотя вроде это и не обязательно) но и выполнить миссию по уничтожению каких-то объектов в здании.
И ещё советы, не ссорьтесь с Марсеком и Транстелларом, особенно со вторым, ибо тогда будут серьёзные проблевмы в найме персонала, нанять сможете, но добраться у них может и не получиться. Не увольняйте физиков биологов и инженеров нанимая новых, пока у вас есть строящиеся базы. Иначе их потом не будет хватать. Рейды можно выполнять несколько подряд, особенно если получилось без раненных, но через какое-то время стоимость захваченного оборудования превратиться в мизер, и да, обязательно поставьте на корабль с агентами грузовой отсек.
И если ваш самолёт с агентами собьют - все будут потеряны.
(но у вас есть кнопочка сохранения)

Удачи в игре!скачать dle 10.6фильмы бесплатно