SteamDB

» » Игра доставляет не то, что на свои... | EARTH DEFENSE FORCE 4.1 The Shadow of New Despair

Игра доставляет не то, что на свои... | EARTH DEFENSE FORCE 4.1 The Shadow of New Despair

Игра доставляет не то, что на свои деньги, я бы к ней купил и полноценное DLC. Ну если все будет также качественно как в оригинальной игре. Итак на выбор не только рубка разных пришельцев, но и полноценный фансервис.
Как всегда япошки ????????????или. Кампания из 99 миссий. Города с полностью разрушаемыми домками и прочей инфраструктурой, что в общем-то доставляет массу удовольствия - можно снести уровень под 0. Но и сам дизайн видно сделан аккуратно с любовью - между небоскребами бегать приятно, приятно летать и смотреть как все это рушится и взрывается.
По геймплею - на выбор 4 класса персонажей. Рейнджер с автоматами, ракетницами и лечилками. Винд Дайвер - летающая девка с лазерами и молниями, Эйр Райдер - инженер с турелями, вертолетами, мехами и танками, а также вохжушной поддержкой и Фенсер - экзоскелет, который может стрелять с 2х рук с большими пулеметами, ракетами и силовыми мечами. У каждого просто огромное кол-во разнообразного оружия. Не всегда полезного, и зачастую нефига не сбалансированого, но все же. Оружие рандомно выбивается с миссии, как и броня (кол-во хп) - единственная прокачка самих персов. Броня ограничена только ????????????совм, ну может еще хаком, если вы нечестный игрок, а что до оружия - его, пишут что 800 разных штук. Столько не видел, т.к. выше 45 ур у меня оружия пока нет, но пишут что макс ур - 80.

На выбор одиночкная компания, в ней нам предстоит в обществе ботов -лоботрясов гасить толпы прешельцев, что в общем-то довольно унылло, т.к. боты не садятся стрелдками в танки и мехи и тупо бегут напорлом пока не передохнут, предоставляя полною инициативу игроку. И мультиплеер - ну тут все понятно. Вас четверо ????????????ов-геймеров (тоже с ботами) и против вас 100миллионов пришельцев. Рубаем пауков, гигантских мехов, треножников, космические корабли, в общем все красные кружочки на карте. В сопровождение нам постоянно кидают подкрепление, помогают эйрстрайками, звучат закадровые диалоги в эфире, коментирующие общий ход боевых действий в стиле японских фильмов про годзиллу. Кстати, годзилла в игре тоже есть. И не в одной миссии - встретите, вспомните старые фильмы, подрадуетесь.
Из реплик по умолчанию на кнопке контрол, можно кричать EDF! и лажевыми голосами петь солдафонский гимн. Радует и музон в стиле олдскульного аниме, что добавялет в игру особенно пафосного шапкозакидательства.

В общем сделано не то что хорошо, почти что наотлично.
Из минусов - совершенно неиграбельная и унылая одиночная компания. несмотря на то, что карты те же, уна она просто из-за неадекватности ботов. В игре написано что ими можно управлять, но меня они что-то не слушаются. Уныла она еще потому что в одиночку приходится сражаться с гигантскими кол-вами врагов предназначеными на 4х, а потом лутать по всей карте. Игру вытягивает только мультиплеер.
Второй большой минус - местами просто зашкаливающий дисбаланс. Например у тех же бронированых рейлганоа башни двигаются настолько медленно что ими быват реально очень трудно куда-то попасть. Танк титан 12р почти бесполезен из за своей тормознутости. Также есть проблемы с движением техники. Например броневички и мотоциклы очень тяжело управляемы из-за заносов. Из курсовых пушек вертолетов мажут почти все. Положение выручают только автонаводящееся вооружение. Почти бесполезно все лечние кроме рейнджера. Прокачаные персонажи влет высасывают все медикаменты из медицинских машин, лайф диспенсеров на миссию можно взять всего 3 и восстанавливаю здоровье они ?????????? медленно.

Также нет субттров. Не, я понимаю что в бою читать тяжело, но я вот довольно тяжко воспринимаю быструю английскую речь чтобы целиком и полностью понимать закадровые диалоги, а они являются довольно существенной составляющей атмосферы глобальной войны с пришельцами, где мы являемся одним из подразделений сражащихся за будущее земли, именно через них подается сюжет.
В общем это тот момент где все-таки несмотря на полную бездарность отечественных локализаторов все-таки хотлось бы чтобы был руссий язык.

Также из минусов - тупые мини длс. Не берите их, разве что если хоитте нацепить на танки анимешные скины. Оружие же ифрит и т.д. просто бесполезно. Я тестил, оформил возврат, оно не стоит даже 29 рублей.скачать dle 10.6фильмы бесплатно