SteamDB

» » Симпатичная игра В первую очередь хотелось бы... | Remember Me

Симпатичная игра В первую очередь хотелось бы... | Remember Me

Симпатичная игра
В первую очередь хотелось бы отметить, что Remember Me разрабатывалась компанией DONTNOD Entertainment, ответственной за создание такой прекрасной игры, как Life is Strange, в которой разработчик окончательно развил свои идеи касательно изменения поступков людей посредством сверхестественных способностей.

Remember Me - игра, поразившая меня своим визуальным оформлением. Дизайнеры уровней выложились по полной, уделяя тщательное внимание мелким деталям окружения и стараясь передать ту самую атмосферу киберпанка и нео-нуараю. И это им удалось на все 100%, графика просто шикарна и радует глаз.

Главная героиня - Нилин, обаятельная и привлекательная девушка, борющаяся с корпорацией Memorize, промывающей память всех неугодных ей личностей и превращающая их тем самым в неприятных, отвратительных лепырей. Не вижу смысла распысывать сюжет, дабы не нарваться на негодование людей, еще не прошедших игру. Скажу лишь, что он довольно интересный, не захватывающий конечно, но тем не менее держащий на себе внимание игрока до самого конца.

Боевая система устроена довольно таки интересно. Мы сами составляем различные связки ударов, комбинируя четыре вида приемов, стараясь сделать их наиболее эффективными. Кроме того, Нилин обладает и уникальными способностями, позволяющими, например, замаскироваться и моментально вывести из строя одного из противников или заставить роботов атаковать ваших врагов. Поэтому говорить, что боевка однообразная или не интересная, неприходится.

Противники разнообразны: от мелких лепырей, безобидных по-одиночке, но представляющих реальную угрозу, когда их много или поблизости есть живодер или плакальщик, до таких грамил, как зорны - большие роботы, способные даже в одиночку подпортитьт вам не мало нервов. Боссы по-своему хороши, ведь схатки с ними - это не просто закликивание каких-то определенных кнопок. Для победы над каждым есть своя стратегия.

Схатки периодически разбавляются эпизодами редактирования воспоминаний, каждый из которых имеет несколько исходов. Довольно интересная задумка, жаль что их всего-навсего четыре, хотелось бы больше.

Единственное, что не понравилось - это камера, периодически ведущая себя не совсем адекватно, а также одноразовость игры, ведь возвращаться в нее после одного прохождения наврядли захочется, даже несмотря на шикарный визуальный ряд. Очень жаль.

Игра заслуживает твердую 8/10, никак не 6.5, согласно метакритику.

Надеюсь, что прочтение моего обзора побудит вас к прохождению этой прекрасной игры хотя бы один раз, ведь она этого заслуживает!скачать dle 10.6фильмы бесплатно